rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Пробизнесбанк» развивает CRM

Компания «АНД Проджект», располагающая офисами в Петербурге и Москве и работающая на рынке консалтинга и внедрения систем управлении предприятием, и ОАО АКБ «Пробизнесбанк» объявляют о начале проекта по техническому сопровождению и развитию системы управления отношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM. В рамках проекта предполагается расширение возможностей системы, а также пересмотр некоторых механизмов хранения информации.
ОАО АКБ «Пробизнесбанк» является участником Финансовой Группы Лайф. Банк был основан 7 июля 1993 года для обслуживания производственных компаний (промышленных предприятий химической, пищевой, перерабатывающей отраслей промышленности, высоких технологий, связи, жилищного строительства, транспорта и оптовой торговли) и стимулирования развития предприятий рыночного сектора экономики. Среди акционеров – крупные производственные предприятия столицы, в том числе завод «Фили-кровля», ООО «Предприятие торгово-промышленной техники», «Сибинвестнафта», страховая компания «Веста», «Пробизнес-Холдинг» и другие. 

Напомним, что возникновение необходимости внедрения CRM-системы в банке было обусловлено активизацией в работе с SMB-сегментом и, соответственно, постом количества клиентов: собственными силами была разработана система учета и управления работы с клиентами, которая была внедрена в августе - сентябре 1999 года. В 2008 году ей на замену была выбрана система SalesLogic, поставщик - Actis Systems. Однако уже в 2009 году в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» была реализована первая очередь проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM. 

После завершения работ возникла необходимость технической поддержки системы, развитие ее бизнес ориентированных функций и аналитических возможностей. Работы по поддержке стартовали в мае 2009 года. Проект охватил департамент корпоративного бизнеса в ОАО «Пробизнесбанк», а также банках Саратова, Иванова, Екатеринбурга и Калуги, входящих в Финансовую Группу Лайф. 

«Когда мы проводили тендер на техническую поддержку системы, мы предъявляли партнерам действительно высокие требования. Реакция на наши запросы должна быть оперативной, потому что цена каждой минуты в нашем бизнесе слишком высока. Кроме этого мы хотели, чтобы партнер не просто обладал хорошими техническими знаниями системы, но и понимал особенности бизнес-процессов в нашей компании. Мы выбрали команду «АНД Проджект», потому что она имеет богатый опыт ведения CRM-проектов, в том числе, в финансовой сфере», - прокомментировал Георгий Овчинников, кандидат экономических наук, первый заместитель начальника департамента корпоративного бизнеса (ДКБ) «Пробизнесбанк».

В рамках проекта планируется несколько модифицировать внедренную систему. В частности, планируется расширить возможности проверки дубликатных записей, а также пересмотреть механизм хранения внесенных изменений в карточке клиента. Интеграция Microsoft Dynamics CRM с фронт-офисными системами «Пробизнесбанк» позволит получать «план-фактную» аналитику по продажам. Кроме того, будут доработаны интеграционные механизмы, что позволит анализировать деятельность, связанную с управлением кредитами и мотивацией персонала. В ходе проекта планируется, в том числе, реинжиниринг отраженных в системе бизнес-процессов работы с корпоративным сегментом. Сотрудниками «АНД Проджект» будет настроен бизнес-процесс автоматического перехода проекта на новую стадию после совершения действия, завершающего этап, а также запущена система напоминаний. Также в ходе проекта будет автоматизирована работа с «плохими» активами, т.е. реализован бизнес-процесс Collection. 

В планах также развитие системы отчетности, что даст возможность формировать «рейтинг сотрудников», анализировать новые и потенциальные сделки по стадиям продажи, а также получать отчеты о результатах работы лучших сотрудников. В Microsoft Dynamics CRM будут автоматически создаваться отчеты в соответствии с настроенными правилами и осуществляться их рассылка ответственным сотрудникам. 

Отметим, что у «АНД Проджект» есть опыт по реализации проектов для финансовых компаний. В частности, Microsoft Dynamics CRM были внедрены в компании «Альфа-Капитал», финансовой корпорации «Открытие», акционерном банке «ГПБ-Ипотека» и так далее.

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода