rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

В Санкт-Петербурге расширился набор цифровых сервисов для жителей. Запущен новый сервис «Развитие территорий», которым можно воспользоваться в городском мини-приложении «Я здесь живу». С его помощью петербуржцы могут получать информацию о целом ряде работ по благоустройству, которые ведутся в городе.

«Часто бывает, что по соседству с домом происходят какие-то строительные работы, но что именно там строится и когда будет завершено – приходится уточнять. Как минимум, нужно искать информационный щит, а это не всегда удобно, не всегда на это есть время. Мы реализовали куда более комфортный цифровой инструмент, который поможет жителям найти информацию быстро и в любой момент», – пояснил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Сервис «Развитие территории» работает по простой и удобной схеме, являющейся отличительной чертой городского мини-приложения «Я здесь живу». Пользователю достаточно ввести интересующий его адрес, после чего он увидит на карте объекты благоустройства, находящиеся в радиусе 3 километров от указанной точки, а также статистику по количеству работ в определенном районе и в городе в целом.

На карте предусмотрен фильтр, позволяющий выбрать район и вид работ, интересующих пользователя – например, ремонт дорожных покрытий, установка временных ограждений, установка постоянных элементов благоустройства и др.

Каждому виду работ соответствует своя цветная зона на карте. Они являются интерактивными: при нажатии на любую зону открывается информационная карточка, содержащая фотографии объекта (если они есть), номер ордера, название и вид работ, а также место проведения.

В дополнение к этому, указываются данные заказчика и исполнителя - название компании и их номера ИНН, а также период выполнения работ. Сервис также предлагает построить маршрут до интересующего объекта.

Сервис «Развитие территорий» разработан совместно с Государственной административно-технической инспекцией, Государственным строительным надзором и Комитетом по градостроительству. В случае возникновения вопросов пользователь всегда может связаться с ними непосредственно через указанный в сервисе телефон, веб-сайт или официальное сообщество инспекции.

Кроме актуальных данных о текущих работах благоустройства, через некоторое время в сервисе будут представлены сведения о крупных строительных проектах, ведущихся в Санкт-Петербурге.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода