rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Opera Mini 2.0 новые возможности, доступные каждому

Компания Opera Software выпустила новую версию простого, но довольно удобного и популярного Web-браузера Opera Mini (версия 2.0). Напомним, браузер годится практически для всех современных мобильных телефонов, которые поддерживают Java. Отметим, что за первые месяцы своего пребывания на рынке Opera Mini был загружен на телефоны 2,5 млн. человек.
Новая версия Opera включает в себя несколько дополнений, отличающих его от первоначальной версии. Во-первых, у пользователей второй версии браузера появится расширенный ряд возможностей "мобильной коммерции" через SMS абоненты смогут скачать рингтоны, МР3-композиции или игры с сайта непосредственно на свой телефон. Выбранный файл будет доставлен во входящем сообщении, также как и счет за скачанный контент. Во-вторых, значительно упростится навигация, благодаря возможности быстро прокручивать страницу вниз, а также ряду "горячих" клавиш и закладок, которые ускорят доступ пользователя к его любимым сайтам. Кроме того, улучшения коснулись поисковых возможностей браузера и, естественно, его внешнего вида.

Подчеркнем, что Opera Mini 2.0 доступен в Интернете бесплатно. На данный момент браузер может "говорить" на 10 языках, в число которых входит и русский.

Источник: Sotovik (http://www.sotovik.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода