Warning: session_start(): open(/tmp/sess_e6ab654ead8dbc2afe02e06201f94e11, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
«Талосто» производит продукты со вкусом SAP

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Талосто» производит продукты со вкусом SAP

ЗАО «Талосто» (г. Санкт - Петербург), лидер по производству замороженных продуктов питания, и компания SAP, мировой лидер в области решенийдля управления бизнесом, объявляют об успехах проекта по автоматизации предприятия на основе SAP ERP. Решение было внедрено за 12 месяцев.

Группа компаний «Талосто» – лидер по производству замороженных продуктов питания в РФ, а именно мороженого, замороженных полуфабрикатов и замороженного теста. Популярные торговые марки «Талосто» неизменно получают высокиенаграды на профессиональных выставках и престижных конкурсах. На заводах компании ежедневно производится до 250 тонн продукции. Число сотрудников компании около 2000. 

С ростом бизнеса компании возникла необходимость в информационной системе, позволяющей осуществлять оперативное управление компанией с собственным производством и большим списком услуг. Разрозненность информации, отсутствиеинструментов консолидации не позволяли повысить достоверность управленческой отчетности. Для сохранения лидирующих позиций на рынке руководство компании приняло решение о внедрении единой ERP – системы, ориентированной на стандартную функциональность, управленческийучет, управление материальными потоками и продажи, производственное планирование, сбыт. По итогам тендера было принято решение в основе единой информационной системы ЗАО «Талосто» использовать продукт SAP ERP. Подрядчиком проекта стала компания Ciber Novasoft. 

«На окончательное решение в пользу SAP повлиял набор очевидных факторов, – прокомментировал руководитель cлужбы ИТ ЗАО «Талосто», Бобров Денис. – ERP SAP – лидирующая по количеству внедрений в России платформа, оптимальноподходящая для территориально распределенных структур, имеющиеся в ней «лучших практик» по управлению бизнес-процессами полностью соответствуют требованиям нашей компании». 

Проект стартовал в мае 2006, и через год, в мае 2007 года, система была удачна внедрена. В итоге внедрения ЗАО «Талосто» получило достоверность управленческой отчетности, что положительно сказалось на удовлетворенности собственников.Уже к концу 2007 года удалось оптимизировать склады сырья и сократить запасы более чем на 15%. Положительный эффект от внедрения наблюдался и в технической области: количество обращений пользователей по вопросам сбоев и некорректной работы корпоративных системсократилось на порядок. На данный момент в единой информационной системе работает около 200 сотрудников компании. 

«Выбор продуктов SAP для решения стоящих перед ЗАО «Талосто» задач свидетельствует о том, что компания по достоинству оценила те возможности и накопленный опыт, которые несет в себе решение. Столько короткие сроки внедрениястали возможны благодаря выбору преднастроенного отраслевого пакета, учитывающего лучшие мировые и российские практики. Мы горды тем, что очень вкусные и качественные российские продукты производятся с помощью решений SAP», - сказал Игорь Богачев, директордепартамента по работе с клиентами, SAP СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_e6ab654ead8dbc2afe02e06201f94e11, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0