Warning: session_start(): open(/tmp/sess_8a5958361b8a22915bf9b182e1f26780, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
ESET NOD32 стал первым антивирусом на казахском языке

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 стал первым антивирусом на казахском языке

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о начале продаж антивирусных решений ESET NOD32 на казахском языке.

Сегодня рынок Казахстана имеет крайне высокий приоритет для бизнеса ESET, что обусловлено исключительно высоким потенциалом его роста. Перевод продуктов на казахский язык является закономерным шагом в развитии продаж в Республике Казахстан: доступность антивирусных продуктов на родном языке служит залогом успеха продукта среди массового пользователя, а поддержка государственного языка в корпоративных версиях решений часто необходима для использования в информационных системах крупных компаний и госучреждений Республики Казахстан. На сегодняшний день решения ESET NOD32 являются единственным антивирусным решением в отрасли, локализованным на казахский язык.

Работа над локализацией продуктов началась в 2009 году и шла в тесном контакте с работниками регионального офиса ESET в Алматы. В настоящий момент на казахском языке доступны как продукты для домашних пользователей, так и корпоративные версии ESET NOD32. Продажи решений ESET на казахском языке будут осуществляться в виде электронных лицензий и коробочных версий через официальных дистрибуторов – «1С», MONT, RRC.

«Локализация решений на казахский язык преследует цель укрепить позиции ESET в регионе, - говорит Жанибек Шутбаев, руководитель регионального офиса ESET в Казахстане. – Клиентами ESET в Казахстане сегодня являются крупные государственные и коммерческие организации, в том числе, АО «Казпочта», АО Евразийский Банк, АО «Хоум Кредит Банк», «Мобайл Телеком-Сервис» и др. Думаю, что поддержка государственного языка позволит существенно увеличить долю решений ESET NOD32 на антивирусном рынке Казахстана».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_8a5958361b8a22915bf9b182e1f26780, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0