Тесты цифровой техники
|
|
|
|
Петрозаводская таможня намерена до конца 2005 г ввести в эксплуатацию автоматизированную систему таможенного оформления "АИСТ-М" на Кондопожском и Сегежском постах
11.07.2005 00:00
версия для печати
Как сообщалось ранее, в апреле 2005 г Петрозаводская таможня приступила к опытной эксплуатации комплексной автоматизированной системы таможенного оформления "АИСТ-М" на Прионежском таможенном посту. В настоящее время Главное управление информационных технологий Федеральной таможенной службы России положительно оценило опыт Петрозаводской таможни и рекомендовало его для использования в других таможнях России. "АИСТ-М" принципиально не меняет порядок таможенного оформления, однако обеспечивает его прозрачность. Не только начальник таможни или таможенного поста может проверить в режиме реального времени, на каком этапе таможенного оформления находится грузовая таможенная декларация /ГТД/, какой инспектор с ней работает и так далее. Проследить путь своей декларации теперь в состоянии и участник внешнеэкономической деятельности. Для таможенного инспектора исключена возможность того, что он может повлиять на очередность работы с декларацией. Это позволено только начальнику таможенного поста или отдела таможенного оформления, для чего нужны веские основания, которые будут зарегистрированы в системе. Источник: Прайм-ТАСС СЗ (http://www.prime-tass.spb.ru) Рубрики: Интеграция
наверх
Для того, чтобы вставить ссылку на материал к себе на сайт надо:
|
|||||
А знаете ли Вы что?
ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»з> 16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данныхз> 18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудованииз>
|
||||




