rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Штраф за спам

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) вынесла постановление о взимании штрафа с сотового оператора "ВымпелКом".
Штраф в размере 100 тыс. руб. компания должна выплатить за нарушение антимонопольного законодательства.  8 августа 2007 г. ФАС признала оператора нарушившим ч.1 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции". Повод для разбирательства возник в мае этого года, когда "ВымпелКом" обзванивал абонентов конкурирующих операторов мобильной связи, предлагая заключить договор на предоставление услуги связи. После признания в мае экспертным советом антимонопольного ведомства таких действий несоответствующими деловой этике, оператор отказался от такой практики.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»

16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данных

18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудовании

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода