rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Компьютер в каждый дом" запустят в 2005 г.

Руководство Мининформсвязи РФ считает, что необходимо начать стимулирование внутреннего спроса на приобретение ПК.

«Мы не забыли о программе «Компьютер в каждый дом». Думаю, что мы ее запустим в этом году, — заявил Олег Бяхов, директор департамента стратегии построения электронного общества Мининформсвязи РФ, выступая на днях на IT-Summit’2005 в Санкт-Петербурге. — На сегодняшний момент использование ИТ в стране находится далеко от того уровня, который необходим для вхождения в информационное общество». Так, в мировом рейтинге «электронной готовности» Россия находится на 58-м месте среди 60 стран. В отношении бизнес-структур будут «применяться определенные налоговые льготы», — сообщил Олег Бяхов.

Напомним, что о программе «Компьютер в каждый дом» в Мининформсвязи РФ заявили еще накануне 2004 г. Сообщалось, что министерство ведет переговоры с участниками рынка о возможном снижении цен для потребителей ПК на 20%, чтобы стимулировать спрос как на ПК, так и на сопутствующие информационные сервисы, в том числе предоставляемые «электронным правительством».

Источник: CNews (http://cnews.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»

16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данных

18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудовании

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода