Тесты цифровой техники
|
|
|
|
Microsoft согласилась с требованиями антимонопольной комиссии ЕС о названии новой версии Windows
29.03.2005 00:00
версия для печати
Ранее ЕС обвинил Microsoft в том, что компания неправомерно использует свое доминирующее положение в секторе операционных систем для ПК. Расследование по делу о нечестной конкуренции закончилось выдвижением списка требований, одним из которых был выпуск версии Windows без встроенной в нее программы Media Player. Microsoft обвиняли в том, что она включает в исходный пакет программ операционной системы проигрыватель Media Player, так что иные мультимедиа-программы просто остаются невостребованными, в результате чего их разработчики несут убытки. В январе 2005 г. было официально анонсировано появление на европейском рынке новой версии Windows, из состава которой исключена программа Media Player. Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru) Рубрики: ПО, Регулирование
наверх
Для того, чтобы вставить ссылку на материал к себе на сайт надо:
|
|||||
А знаете ли Вы что?
ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»з> 16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данныхз> 18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудованииз>
|
||||




