rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» связал одежду

Оператор связи «Комстар-ОТС» продолжает наращивать свое присутствие на петербургском рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов. В частности, силами местного филиала своего «дочернего» актива «Комстар-Регионы», оператор реализовал в последнее время ряд проектов по предоставлению телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам в Петербурге. Одним из недавних стал проект по организации в Петербурге сети передачи данных для одного из крупнейших российских производителей и операторов по продаже одежды сегмента mass-market – компании «Мэлон Фэшн Груп» (торговые марки: befree, ZARINA, Love Republic, co & beauty, Springfield и Women'secret).

ОАО «Мэлон Фэшн Груп» образовано в 2005 году путем выделения из ЗАО «Первомайская Заря». Центральный офис компании расположен в Петербурге. В группу входят торговые марки befree, ZARINA, Love Republic, co & beauty, Springfield и Women'secret. «Мэлон Фэшн Груп» входит в десятку крупнейших производителей женской одежды в России. На территории России работает 398 магазинов и еще 39 магазинов расположены на территории Украины.

В рамках проекта, реализованного Северо-Западным филиалом ЗАО «Комстар-Регионы» для «Мэлон Фэшн Груп», оператор построил сеть передачи данных между шестью магазинами и центральным офисом компании. Скорость передачи данных в построенной сети составляет до 1 Мбит/с. «Комстар» организовал наложенные защищенные каналы передачи данных по IP-протоколу, используя ресурсы своей волоконно-оптической сети нового поколения (NGN).

Кроме того, «Комстар» подключил к услугам фиксированной телефонной связи центральный офис компании с возможностью совершения междугородных, международных и зоновых вызовов. Также в рамках проекта оператор установил оборудование для конференц-связи и офисную АТС для реализации дополнительных функций обслуживания (автоответчика, переадресации вызовов и так далее).

«Современная сеть передачи данных необходима нам для отслеживания продаж в магазинах в режиме реального времени. Только качественно построенная и надежная сеть связи поможет контролировать и иметь полное представление о текущем уровне продаж для планирования закупок и отгрузок», - комментирует финансовый директор ОАО «Мэлон Фэшн Груп» Наталья Самутичева.

«Решение, предложенное нами, является одним из наиболее надежных и перспективных на рынке Петербурга. Организация корпоративной сети передачи данных на базе NGN сети «КОМСТАР» отличается простотой, экономичностью и высокой производительностью. Уверен, что клиент останется доволен качеством связи», - отмечает коммерческий директор Северо-Западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы» Денис Крамаренко.

В целом в Петербурге «Комстар» достаточно активно реализует проекты по обеспечению телекоммуникационными услугами различных корпоративных заказчиков. Из недавних примеров можно отметить, что в начале текущего месяца оператор подключил к услугам связи петербургский международный деловой центр (МДЦ) «Нептун». В рамках сотрудничества с МДЦ «Комстар» обеспечил ряд арендаторов телекоммуникационными услугами на основе собственной опорно-транспортной сети. В прошлом  месяце «Комстар» заключил договор на предоставление полного комплекса услуг связи для торгового центра Galeria. Арендаторам торгового центра Galeria будут доступны такие услуги от «Комстар», как широкополосный доступ в Интернет на скоростях до 10 Гбит/с, передача данных и цифровая телефония, в том числе междугородная и международная связь.

Что касается конкурентной ситуации в сегменте телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов в Петербурге, то на сегодняшний день в Северной столице на рынке телекоммуникационных услуг для бизнес-клиентов работают все федеральные операторы связи, среди которых такие компании как «ТрансТелеКом», «Ростелеком», а также операторы связи, входящие в так называемую «большую тройку» («Билайн», МТС, «МегаФон»). Последний, по оценкам экспертов, лидирует на рынке телеком-услуг для юридических лиц в Петербурге. В Петербурге и на Северо-Западе услуги в указанном сегменте предоставляют «дочерние» компании «МегаФона» - оператор «ПетерСтар» и недавно приобретенный «Метроком». Кроме того, на петербургском рынке услуг для корпоративных клиентов работает и большое количество местных операторов, среди которых такие компании как «Северо-Западный Телеком», «Веб Плас», «Прометей», Oyster Telecom, «Северен Телеком», «ВестКолл», «Смарт Телеком», «Обит», «ЛАНК Телеком», «Элтел» и ряд других операторов. 

Из недавних проектов, реализуемых крупными операторами для корпоративных клиентов в Петербурге, можно отметить, что, к примеру, в августе текущего года «Билайн» заключил партнерский  договор со строительной компанией YIT (ЮИТ). В рамках данного соглашения стороны приступили к совместному развитию инфраструктуры одного из крупнейших в Петербурге и Ленинградской области индустриального парка «Горелово».

В начале октября компания «ТТК-Северо-Запад» и ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк» (ПСКБ) реализовали совместный проект. «ТТК-Северо-Запад» организовал объединение трех отделений ОАО «ПСКБ» в Петербурге и одного офиса в Гатчине в единую корпоративную сеть (IP VPN) со скоростью передачи данных (в том числе голоса) 100 Мбит/с внутри сети. В свою очередь абоненты «ТТК-Северо-Запад» получили возможность оплачивать услуги связи через терминалы ОАО «ПСКБ» - «К@ссира.нет».

Уже упоминавшийся «ПетерСтар» в последнее время активно занимается реализацией различных проектов для государственных учреждений и организаций на территории СЗФО. К примеру, в сентябре текущего года «ПетерСтар» заключил государственный контракт на построение системы видеоконференцсвязи для нужд Администрации Псковской области. В рамках проекта оборудование для видеоконференцсвязи поставлено, смонтировано и запущено в 27 подразделениях администрации региона. Также в прошлом  месяце «ПетерСтар» заключил соглашение в рамках которого предоставит комплексные телекоммуникационные услуги Комитету государственного заказа Вологодской области. Пакетное предложение для регионального органа исполнительной власти включает в себя пул местных телефонных номеров и безлимитный широкополосный доступ в сеть Интернет.

Ранее по этой теме:

8 октября 2010 г. «МегаФон» «стреляет дуплетом». В Петербурге

6 октября 2010 г. «КОМСТАР» подключает к связи «Нептун» – старейший бизнес-центр Санкт-Петербурга

1 октября 2010 г. Взаимовыгодное сотрудничество ТТК-Северо-Запад и ОАО «ПСКБ»

28 сентября 2010 г. «ПетерСтар» построил систему видеоконференцсвязи для Администрации Псковской области

26 августа 2010 г. VPN с ароматом карболки

25 августа 2010 г. «Билайн» подружился с ЮИТ. Ради Горелово

28 июля 2010 г. «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) объявило итоги 1 полугодия 2010 в сегменте коммерческой недвижимости

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, Комстар-Регионы, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода