rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» подружился с ЮИТ. Ради Горелово

Телекоммуникационный оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») продолжает наращивать свое присутствие на петербургском рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов. Одной из последних инициатив в этом направлении стало заключение партнерского договора со строительной компанией YIT (ЮИТ). В рамках данного соглашения стороны приступили к совместному развитию инфраструктуры одного из крупнейших в Петербурге и Ленинградской области индустриального парка «Горелово».

Индустриальный парк «Горелово» является логистическим комплексом класса «А», общей площадью 96 гектаров. Индустриальный парк расположенный между Киевским и Таллинским шоссе, вблизи аэропорта «Пулково». Свои производственно-логистические мощности на площадке «Горелово» в основном размещают иностранные компании, развивающие свой бизнес в России. 

Что касается заключенного соглашения, то «Билайн» в качестве поставщика предоставляет на территории технопарка весь спектр телекоммуникационных услуг - традиционную телефонию, широкополосный доступ к сети Интернет, организацию корпоративных сетей по различным технологиям, аренду выделенных цифровых каналов связи, а также мобильную связь с FMC-решения. В свою очередь, компания ЮИТ, являясь управляющей компанией на данном объекте, осуществляет сервисное и техническое обслуживание инженерных систем. 

«Развитие индустриальных площадок в России – это приоритет не только производственных, но и телекоммуникационных компаний. А наличие партнера с колоссальным опытом и инновационным подходом позволяет осуществлять развертывание сервисов в «Горелово» без ограничений. С момента запуска технопарка к комплексным решениям от «Билайн» подключилось уже несколько крупных международных корпораций. Этот проект доказывает, что «Билайн» Бизнес может быть не только надежным оператором, предоставляющим качественные услуги связи, но и универсальным партнером для бизнеса любого масштаба», – комментирует вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока. 

«Благодаря тесному взаимодействию подразделения информационных технологий и слаботочных систем ЮИТ с клиентскими и техническими службами «Билайн» наши конечные пользователи получают все современные и высококачественные услуги в телекоммуникационной области в самое короткое время», – отмечает руководитель отдела ИТ и СС компании ЮИТ Вячеслав Петер. 

В целом «Билайн» достаточно активно реализует различные проекты по организации сетей фиксированной и мобильной связи для крупных объектов коммерческой недвижимости в Петербурге. По данным оператора, на сегодняшний день в разных стадиях реализации находятся новые объекты с суммарной площадью более 2,4 миллиона квадратных метров. По Северо-Западному региону в целом с начала 2010 года «Билайн» заключил более 40 соглашений с корпоративными клиентами, из них порядка 30 приходятся на Петербург. 

Активно «Билайн» работает  в сегменте коммерческой недвижимости и на российском рынке в целом. В частности, по данным «Билайн», за первые шесть месяцев 2010 года компания заключила 317 соглашений по обеспечению услугами связи новых зданий. Из них – 101 объект в Москве и Московской области общей площадью более 2,5 млн квадратных метров. В регионах России «Билайн» за указанный период подписал договоры с 216 новыми объектами коммерческой недвижимости общей площадью  2,4 млн. квадратных метров. 

Что касается конкурентной ситуации в указанном сегменте в Петербурге, то на сегодняшний день в Северной столице на рынке телекоммуникационных услуг для бизнес-клиентов работают все федеральные операторы связи, среди которых такие компании как «ТрансТелеКом», «Ростелеком», «Комстар-ОТС», «Синтерра» (на рынке Северо-Запада услуги предоставляет оператор «ПетерСтар», являющийся «дочерней» компанией «Синтерры»), а также операторы связи, входящие в так называемую «большую тройку» («Билайн», МТС, «МегаФон») и ряд других. Кроме того, на петербургском рынке услуг для корпоративных клиентов работает и большое количество местных операторов, среди которых такие компании как «Северо-Западный Телеком», «Веб Плас», «Метроком», «Прометей», Oyster Telecom, «Северен Телеком», «ВестКолл», «Смарт Телеком», «Обит», «ЛАНК Телеком», «Элтел» и ряд других операторов. 

Если говорить о проектах, реализуемых операторами для объектов коммерческой недвижимости в Петербурге, то активно ряд крупных операторов принимают участие, к примеру, в организации услуг связи для особых экономических зонах «Нойдорф» и «Ново-Орловское». 

Активно с объектами коммерческой недвижимости на петербургском рынке работает, к примеру, оператор «Комстар-ОТС». В прошлом месяце этот оператор реализовал проект по подключению к телекоммуникациям технопарка «Technopolis Пулково». В целом, на сегодняшний день в разных стадиях реализации находятся новые объекты с суммарной площадью более 1 миллиона квадратных метров, для которых «Комстар-ОТС» предоставляет телекоммуникационные услуги. Среди них, к примеру, логистический комплекс «Национальной контейнерной компании» и комплекс «Кулон Пулково». 

Что еще прочитать по этой теме: 

28 июля 2010 г. «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) объявило итоги 1 полугодия 2010 в сегменте коммерческой недвижимости  

8 июля 2010 г. «Комстар» подключил к телекоммуникациям технопарк «Technopolis Пулково» 

13 февраля 2008 г. «Строительный» телеком 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Билайн, широкополосный доступ, билайн петербург, интернет-провайдеры петербурга, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, телекоммуникационные услуги, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода