rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Аренду серверов и хостинг на новых платформах. Продвинули хостинг-провайдеры

Первый месяц нового 2010 года ознаменовался очередным всплеском активности хостинг-провайдеров, предоставляющих свои услуги в числе прочего и в двух столицах. Провайдеры уделили особое внимание продвижению предложений, связанных с услугами collocation и аренды серверов, а также хостинга (в том числе и VPS-хостинга). Некоторые компании при этом предложили услуги хостинга на новых платформах.

Хостинг-провайдер PeterHost проводит до 14 марта 2010 года акцию под названием «ПМЖ для сервера в московском дата-центре». По условиям специального предложения, клиентам предлагаются скидки на аренду и размещение серверов в московских дата-центрах. Условия акции включают бесплатную установку оборудования и бонус от общей стоимости услуги при переходе от другого хостинг-провайдера. При заказе collocation клиент получает скидку в размере 10% от стоимости размещения. Стоимость размещения сервера с характеристиками: 1U, порт 100Mb/s full-duplex, 2 IP, 1 эл. розетка в рамках акции составляет 3150 рублей в месяц (3,5 тыс. в обычное  время).

Для тех клиентов, кто заказывает во время проведения акции аренду серверов классов «Универсал» и hi-end, предусмотрены 5% и 10% скидки при условии оплаты услуг на полгода и год соответственно. Таким образом аренда сервера с характеристиками: Supermicro 5015M-T, CPU Intel Core2Quad 2GHz, RAM 2Gb ECC, HDD SATA 250Gb обойдется клиенту в 2820 рублей в месяц при аренде на полгода, или 2670 рублей в месяц при аренде на год. В обычное время стоимость аренды составляет 2970 рублей в месяц.

Размер абонентской платы за аренду серверов класса hi-end с характеристиками: Supermicro 6015, CPU 2хIntel XeonQuadCore 2GHz, RAM 2Gb FB, HDD SATA 250Gb в рамках акции составляет 4490 рублей в месяц при аренде на полгода, или 4250 рублей в месяц при аренде на год. В обычное время стоимость аренды составляет 4730 рублей в месяц. Абонентская плата за аренды серверов класса hi-end с характеристиками: Supermicro 6015, CPU 2хIntel XeonQuadCore 2GHz, RAM 4Gb FB, HDD SATA 2x500Gb, RAID LSI, IPMI составляет 5960 рублей в месяц при аренде на полгода, или 5650 рублей в месяц при аренде на год. В обычное время стоимость аренды составляет 6280 рублей в месяц. Наконец, аренда серверов класса hi-end с характеристиками: Supermicro 6015, CPU 2хIntel XeonQuadCore 2GHz, RAM 4Gb FB, HDD SAS 2x146Gb (15000 rpm), RAID LSI, IPMI в рамках акции обойдется клиенту в 6590 рублей в месяц при аренде на полгода, или 6240 рублей в месяц при аренде на год. В обычное время стоимость аренды составляет 6940 рублей в месяц.

В свою очередь компания Masterhost предложила пользователям системы управления «1С-Битрикс» новую хостинговую среду для установки на виртуальных выделенных серверах (VPS). По данным Masterhost, разработка платформы велась совместно специалистами компаний «1C-Битрикс», Parallels и самого Masterhost. Новая хостинговая среда построена на базе Linux-дистрибутива CentOS и призвана обеспечивать максимальную производительность и стабильность сайта.

Для оптимизированной среды Masterhost ввел новые тарифные планы UNIX VPS под названиями «Доступный: 1С-Битрикс» и «Практичный:1С-Битрикс». На данных тарифах клиенту предлагается операционная система CentOS 5, оптимизированная под «1C-Битрикс». Характеристики тарифного плана «Доступный: 1С-Битрикс» следующие: Место на диске - 5 Гбайт, гарантированная вычислительная мощность (CPU) составляет 500 MHz, а гарантированный объем предоставляемой памяти (RAM) – 512 Мбайт. Размер абонентской платы на данном тарифе равен 1150 рублей в месяц. Что касается тарифа «Практичный:1С-Битрикс», то на нем клиенту предоставляется 10Гбайт дискового пространства, CPU составляет 800 MHz, а RAM – 768 Мбайт. Размер абонплаты на тарифе – 1,7 тыс. рублей в месяц.

Конфигурация новой среды предполагает размещение либо одного сайта на «1С-Битрикс», либо нескольких сайтов, работающих в режиме «мультисайтовости» на базе данной системы управления. Размещение сайтов, разработанных с использованием других CMS-систем, на данных тарифных планах не предусмотрено.

Также услуги хостинга на базе нового решения предложила компания Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации»). 20 января 2010 года Infobox объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги хостнга на базе нового продукта для организации внутрикорпоративных коммуникаций - Microsoft Exchange Server 2010. Услуги хостинга на базе нового продукта уже доступны новым клиентам компании. Также  в ближайшее время на новую платформу будут переведены существующие клиенты компании, использующие на сегодня Exchange Server 2007. Что касается тарифов на услуги хостинга на базе Exchange Server 2010, то на сегодняшний день клиентам доступны два тарифных плана: Exchange Standard, с объемом ящика 1 Гбайт и абонентской платой 370 рублей в месяц за одного пользователя и Exchange Corporate с

объемом ящика 2Гбайта и абонплатой 390 рублей в месяц за одного пользователя. На втором тарифе минимальный заказ составляет 25 пользователей. Кроме того, на обоих тарифах предоставляется возможность получения дополнительного объема ящика из расчета: 1Гбайт - 250 рублей в месяц.

Что еще прочитать по этой теме:

18 января 2010 г. Хостинг-Центр в поиках самой романтичной фотографии 

15 января 2010 г. ПростоХостинг дает бесплатные домены в нагрузку к каждому хостинг-пакету 

12 января 2010 г. DEENHost нацелился на новые сегменты

11 ноября 2009 г. Новые сервисы и бесплатные месяцы. Хостеры привлекают абонентов

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: хостинг сайтов, сервер, серверное оборудование, сервер хранения данных, хостинг, хостинг-провайдеры, peterhost, петерхост

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода