rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEENHost нацелился на новые сегменты

Петербургский хостинг-провайдер DEENHost объявил о запуске нового сайта компании. В данный момент сайт функционирует на 70%, и сейчас ведутся работы по наполнению сайта и внедрению новых сервисов. По данным представителей провайдера, обновление интернет-представительства является одним из шагов компании в рамках общего процесса по активизации работы DEENHost на рынке услуг хостинга для представителей среднего и малого бизнеса, а также частных клиентов. Также в рамках данного процесса были введены новые тарифы на услуги хостинга и стартовала бонусная программа для клиентов. Отметим, что ранее DEENHost в основном фокусировал свое внимание на предоставлении услуг представителям крупного бизнеса.

По данным представителей хостинг-провайдера DEENHost, сайт компании размещен по новому адресу - www.deenhost.ru. Работа по созданию нового интернет-представительства компании началась в конце декабря 2009 года. Сайт  создается силами специалистов самой компании. В данный момент сайтом занимается четыре специалиста (программист, дизайнер, специалист по наполнению информацией и специалист по продвижению). На сегодняшний день сайт функционирует на 70%, и сейчас ведутся работы по наполнению сайта контентом и внедрению новых сервисов.

«Причиной создания нового интернет-представительства стала необходимость в отдельном сайте, который будет олицетворять непосредственно направление «Хостинг». Наша компания существует с 2003 года, и предыдущая версия сайта по адресу www.deen.ru размещается с 2004 года. Этот сайт продолжает существовать и поддерживается до сих пор», - рассказывает руководитель отдела развития хостинг-провайдера DEENHost Александр Митин.

Что касается внешнего вида нового сайта, то по данным представителей DEENHost по сравнению со старым сайтом  изменены цвета. Кроме того, будут  добавлены  новые, разработанные специалистами провайдера, модули, формы, эффекты и прочее. Новый сайт является более современным и будет иметь широкий функционал для использования заказчиками и партнерами.

«Если говорить о функциональной части, то на новом сайте посетителям доступны такие сервисы как проверка доменных имен различных зон, формы заказа, партнерские сервисы, сервисы аналитики. Что касается контентного наполнения, то появилось множество новых разделов. В старой версии сайта было только описание тарифных планов. Сейчас  реализованы  разделы «вопросы-ответы», «описание используемых технологий», а в скором времени будет реализована возможность интерактивного общения по технологиям и тарифам, а также различные описания, которые помогут нашим заказчикам понять, что  им необходимо, для чего, и как это работает», - отмечает Александр Митин.

По данным представителей провайдера, обновление интернет-представительства является одним из шагов компании в рамках общего процесса по активизации работы DEENHost на рынке услуг хостинга для представителей среднего и малого бизнеса, а также частных клиентов. Также в рамках данного процесса были введены новые тарифы на услуги хостинга и стартовала бонусная программа для клиентов.

Что касается новых тарифных планов на услуги хостнга, то по данным  DEENHost, тарифные планы доступны для любой категории клиентов, как частных так и юридических лиц. При этом компания уже подключает новых частных клиентов.

В линейку тарифов DEENHost на услуги хостинга входят три предложения. На тарифе «Хостинг-Оптима» предоставляется 3000 Мбайт дискового пространства, домен в зоне ru, com, net, org, 3 базы данных MySQL, а также 50 почтовых ящиков по 500 Мбайт каждый. Размер абонентской платы на тарифе составляет 200 рублей в месяц (2,4 тыс. рублей в год). Второй тариф линейки – «Хостинг-Бизнес» предполагает предоставление 5000 Мбайт дискового пространства, домен в зоне ru, com, net, org, 5 баз данных MySQL, а также неограниченное количество почтовых ящиков по 500 Мбайт каждый. Размер абонентской платы на тарифе составляет 400 рублей в месяц (4,8 тыс. рублей в год). Третий тариф носит название «Хостинг-Премиум». На нем предоставляется 10000 Мбайт дискового пространства, домен в зоне ru, com, net, org, 10 баз данных MySQL, а также неограниченное количество почтовых ящиков по 500 Мбайт каждый. Размер абонентской платы на тарифе составляет 800 рублей в месяц (9,6 тыс. рублей в год).

Кроме того, в конце декабря у DEENHost стартовала бонусная программа для клиентов под названием «Сайт в подарок». По условиям этого специального предложения, При заказе хостинга на любом тарифном плане сроком на один год, клиент получает в подарок сайт, систему управления сайтом, уникальное доменное имя в зоне ru, com, net, org, а также панель управления сайтом. По словам представителей провайдера, акция «Сайт в подарок» в данный момент продолжается и оператор пока не намерен ее заканчивать.

По словам Александра Митина, все перечисленные нововведения дадут возможность компании выйти на новый уровень развития. Появление новых услуг позволит не только увеличить количество заказчиков, но и реализовать амбициозные проекты, запланированные на ближайшее будущее.

Если говорить о других петербургских хостинг-провайдерах, то некоторые компании также активно работают над выстраиванием нового имиджа. К примеру, летом прошлого года один из крупнейших хостинг-провайдеров Северо-Западного региона, компания PeterHost официально объявила о начале ребрендинга, в рамках которого была произведена полная смена имиджа компании и принята новая стратегии развития с четкой направленностью компании на клиентов, использующих Интернет для бизнеса.

Что касается петербургских телекоммуникационных операторов, действующих в смежных сегментах рынка, то они также регулярно обновляют свои интернет-представительства. В частности, активно обновлением своих сайтов занимаются интернет-провайдеры. К примеру, в течение прошлого года масштабное обновление своего сайта провел InterZet. Кроме того, в 2009 году обновленный официальный сайт представила компания ОАО «СЗТ». Из инициатив реализованных во второй половине 2009 года можно вспомнить оператора «ВымпелКом», который в ноябре запустил обновленный сайт ориентированный на корпоративных клиентов (бренд «Билайн Бизнес»), а также провайдера «Ниеншанц-Хоум», обновившего сайт в декабре.

Что еще прочитать по этой теме:

9 декабря 2009 г. Стремление к простоте. «Ниеншанц-Хоум» обновил сайт

11 ноября 2009 г. Новые сервисы и бесплатные месяцы. Хостеры привлекают абонентов

5 августа 2009 г. PeterHost объявляет о начале поэтапного ребрендинга 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: хостинг сайтов, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода