rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Нетбук с печатью «МегаФона» на челе

В ближайшее время в Северо-Западном регионе начнутся продажи брендированного нетбука со встроенным 3G-модемом, совместного продукта оператора сотовой связи «МегаФон» и производителя компьютерной техники Lenovo. Отметим, что в последнее время именно нетбукам уделяют внимание телеком-операторы, причем, как на федеральном, так и на региональном уровне. Что касается «МегаФон», то за сентябрь это уже третий брендированный девайс, выводимый оператором на рынок.
На сайте www.device.megafon.ru, посвященном новому абонентскому оборудованию, продвигаемому оператором сотовой связи «МегаФон», анонсирован вывод на рынок в ближайшее время комплекта «Мобильный Интернет», включающего нетбук Lenovo IdeaPad S10-2 со встроенным 3G-модемом, SIM-карту «МегаФон» с любым тарифным планом и абонентский договор на использование услуг связи. В планах компании продавать данное решение во всех регионах присутствия в собственных салонах и салонах официальных дилеров.

Отметим, что в Москве уже вчера, 15 сентября 2009 года, было объявлено о старте продаж данного решения. В Московском регионе нетбук продается с тарифным планом «МегаФон-Модем+», а также с предустановленным приложением для голосовых вызовов через Интернет «Мультифон». Нетбук продается в офисах столичного филиала ОАО «МегаФон» по цене 15525 рублей.

Что касается нетбука, то он предлагается в двух цветовых решениях корпуса – белом и черном, но в любом случае нетбук является брендированным: на нем размещен логотип оператора. Нетбук Lenovo IdeaPad S10-2 оснащен процессором Intel Atom, интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi, а также жестким диском объемом 160 Гбайт. В нетбуке также использованы графический адаптер Intel GraphicsMediaAccelerator и звуковая система Intel High. В нетбук встроен 3G-модем Ericsson F3507g, работающий в сетях WCDMA, GPRS, EDGE. 

Напомним, что в последнее время отмечается довольно высокий интерес телекоммуникационных операторов к сегменту нетбуков. Так, 15 августа текущего года в петербургских салонах МТС и генеральных партнеров оператора стартовала акция, в рамках которой при покупке нетбука Acer Aspire One D250 по специальной низкой цене 14490 рублей, пользователь получает комплект «МТС Коннект», включающий USB-модем и специальный тарифный план «МТС Коннект.Netbook». 

Ранее в рамках программы «Авангард+ПК», которая была запущена СЗТ совместно с компанией Intel в октябре 2008 года, пользователям услуги «Авангард» предлагалось в рассрочку приобрести нетбук. Затем, уже в этом году, программа была расширена: в нее были включены и неттопы. 

Отметим, что нетбуки на данный момент являются весьма популярным продуктом. Так, по оценкам J&P Consulting, в 2008 году продажи ноутбуков, включая нетбуки, составили около 40 % продаж всех компьютеров в России. 

«МегаФон» в последнее время довольно активно выводит на рынок новое брендированное оборудование. Так, только в сентябре текущего года оператором были представлены сразу два новых «коробочных» решения, в основе которых лежит сервис отправки MMS-сообщений. Оператором на днях были представлены «MMS-камера» и «MMS-фоторамка», в комплектацию которых включены специальные тарифные планы. Информация о данных гаджетах также размещена на сайте www.device.megafon.ru. При этом в Петербурге продажи данного оборудования стартовали несколько раньше ,чем в Москве. Кроме того, в начале сентября в Северной столице совместно с Huawei был открыт единственный в России Центр мобильных инноваций, среди задач которого – тестирование нового оборудования. 

Что еще почитать по этой теме:


03 сентября 2009 г. MMS призвали на службу  



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, UMTS, 3G, GPRS, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода