rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СЗТ занялся продажей ноутбуков в рассрочку. Вместе с Intel

«Северо-Западный Телеком» совместно с корпорацией Intel объявил о запуске программы «Авангард + ПК». В рамках этой программы абоненты СЗТ при заключении договора на пользование услугой «Авангард» по одному из безлимитных тарифных планов на срок 6 или 12 месяцев могут приобрести мини-ноутбук (нетбук) с рассрочкой платежа на срок действия договора. Рассрочку в данном случае предоставляет оператор. Сейчас в модельной линейке представлен один мини-ноутбук, однако, по словам представителей обеих компаний, в дальнейшем планируется расширить предложение по модельному ряду ноутбуков.

С 27 октября 2008 год на территории всех регионов Северо-Западного федерального округа стартовала программа «Авангард+ПК», в рамках которой абоненты СЗТ могут подключить услугу широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL, которую оператор оказывает под брендом «Авангард», по специальным тарифам и приобрести мини-ноутбук (нетбук) с рассрочкой платежа.

Инициатором данной совместной программы выступила корпорация Intel: «Программа проходит в рамках подписанного с компанией Intel соглашения о намерениях, согласно которому реализуется еще ряд проектов. Идея подобного проекта давно была в СЗТ, но именно сотрудничество с Intel позволило реализовать ее», - сообщили представители СЗТ.
 
Для участия в программе абоненту СЗТ необходимо заключить договор на пользование услугой широкополосного доступа в Интернет «Авангард» по одному из безлимитных тарифных планов на срок 6 или 12 месяцев. Сразу при заключении договора абонент имеет возможность приобрести ноутбук с рассрочкой платежа на срок действия договора (то есть на 6 или 12 месяцев).
 
Первоначальный платеж за ноутбук составляет 1,8 тыс. или 3,6 тыс. рублей. Ежемесячный платеж при заключении договора на 6 месяцев – 1,7 тыс. или 1,4 тыс. рублей, на 12 месяцев – 1,4 тыс. или 700 рублей в зависимости от размера первоначального платежа.

Кроме того, с 27 октября для участников программы (кроме Петербургского и Архангельского филиалов) СЗТ снижает размер безлимитных тарифных планов услуги «Авангард» (кроме экономтарифов) на 10 % при заключении договора на 6 месяцев и на 15 % - при заключении договора на 12 месяцев. Те абоненты, которые уже пользуются услугой «Авангард», также могут принять участие в программе «Авангард + ПК», заключив срочный договор на 6 или 12 месяцев.

«СЗТ внимательно следит за развитием современного рынка телекоммуникаций. Наше совместное с Intel предложение рассчитано на активных пользователей сети Интернет, которые хотят иметь легкий переносной ноутбук. Реализация этой программы последовательно ложится в нашу концепцию предоставления услуг из одних рук one stop shopping. Сегодня СЗТ предлагает не только доступ к услуге, но и удобный современный инструмент для ее использования. В дальнейшем мы планируем расширить предложение по модельному ряду ноутбуков», - отметил коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов.

«Авангард + ПК» - первая программа такого рода на территории России, и она является важнейшим шагом в формировании рынка компьютерных технологий. Впервые оператор становится каналом продаж компьютеров, впервые абонент получит возможность приобрести не только услугу доступа в сеть Интернет, но и все оборудование для реализации этой услуги из «одного окна», - заявил директор по развитию корпоративного бизнеса российского представительства Intel Игорь Сысоев.

Программа «Авангард+ПК» реализуется по следующей схеме: при подключении в пунктах продаж и обслуживания ОАО «СЗТ» с клиентом заключается договор купли-продажи оборудования (мини-ноутбук) и договор на оказание услуг «Авангард». Рассрочку в данном случае предоставляет оператор. То есть клиенту сразу выдается 6 или 12 счетов (в зависимости от срока рассрочки платежа), которые он может оплатить с помощью всех платежных систем, с которыми работает СЗТ. При заказе сервиса «под ключ» комплект необходимых документов абоненту доставляет агент, осуществляющий подключение.

«Банков в цепочке «поставщик-пользователь» нет. В этом и заключается кардинальное отличие данной программы от приобретения чего-либо в кредит. И это мы считаем большим плюсом данной программы, учитывая ситуацию на мировых финансовых рынках», - комментирует Игорь Сысоев.

Как сообщили представители СЗТ на начальном этапе, приобрести ноутбук можно при подключении услуги «Авангард» в пунктах продаж и обслуживания ОАО «СЗТ». На следующем этапе (в течение ноября) возможность участия в совместной программе появится и при заказе сервиса «под ключ». Вопрос о реализации данной программы через дилерские сети, с которыми работает СЗТ, будет рассматриваться после появления первых результатов программы.

Модель мини-ноутбука, которую в рамках программы «Авангард + ПК» может приобрести абонент, обладает следующими характеристиками: 10-дюймовый монитор, процессор Intel Atom, оперативная память 512 Мбайт, жесткий диск объемом 80 Гбайт, встроенные видеокамера 0.3М и Wi-Fi- интерфейс. Вес мини-ноутбука составляет менее 1 кг. Как сообщили представители Intel, производитель ноутбуков для первого этапа - компания MSI. По данным СЗТ, первая партия нетбуков  поступила в продажу с логотипом этого производителя. В дальнейшем планируется проводить кастомизацию оборудования, которое будет продаваться по подобным программам. Именно эта модель мини-ноутбука была выбрана для совместной программы по нескольким причинам: «Основные факторы, повлиявшие на выбор в пользу именно этой модели, – это цена, которая для этого конкретного продукта оптимальна, а кроме того, удобство и, как следствие, простота работы пользователя именно с этим продуктом при фиксированном способе соединения через модем», - прокомментировал Игорь Сысоев.

В поддержку стартовавшей программы СЗТ будет проводить рекламную кампанию. Как сообщили представители оператора, для продвижения будут использоваться традиционные каналы, которые компания использует для рекламы своих услуг: Интернет, пресса, обратная сторона счета и реклама в местах продаж.

Что касается сроков проведения программы, то представители компаний сказали следующее: «Сроков окончания программы на данный момент нет. Планируем, что в случае успешности первого этапа, а в успешности мы не сомневаемся, программа продолжит и расширит свою работу, возможно, с новыми продуктами. Расширение модельного ряда планируется по результатам первого этапа программы. Идеальная схема, к которой мы стремимся, – это несколько разных моделей для разных ценовых категорий продукта», - прокомментировал Игорь Сысоев. 

«По результатам продаж первой партии ноутбуков будет принято решение о сроках и дальнейших масштабах программы. Поскольку ОАО «СЗТ» первым в РФ приступило к реализации подобной программы, пока сложно спрогнозировать результаты», - рассказали представители СЗТ.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода