rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Безлимит и роуминг. Под прицелом «МегаФон Северо-Запад»

Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» запустил в ряде регионов своего присутствия тарифный план, ориентированный на активных интернет-пользователей. Особенностью предложения является то, что данный тариф представляет собой первое безлимитное интернет-предложение оператора. Кроме того, в последнее время оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» модифицирует условия существующих предложений для корпоративного рынка. Так, на днях было объявлено о новых параметрах группы тарифных опций «Командировка». Ранее, в середине месяца, модификации подверглось другое предложение оператора – опция «Бизнес Экспресс».
Тарифный план «Безлимитный Интернет» стартовал в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, Ненецком АО, а также Республике Карелия. В его рамках за фиксированную абонентскую плату пользователь получает безлимитный интернет-доступ. Отметим, однако, что при превышении абонентом 2 Гбайт потребленного трафика в течение календарного месяца скорость передачи данных устанавливается не более 64 Кбит/сек. Это является традиционным шагом для мобильных операторов – такую схему используют и «Скай Линк», и «Билайн». 

Что касается абонентской платы, то она регионально дифференцирована. Так, в Новгородской области и Карелии она составляет 499 рублей в месяц, в Вологде, Калининграде и Мурманске – 599 рублей. Жителям Петербурга и Пскова придется платить в месяц по 699 рублей, а в Архангельске – 799 рублей в месяц. При этом подключение новых абонентов на тариф производится при условии приобретения 3G-модема за 1,2 тыс. рублей. Перейти на тарифный план «Безлимитный Интернет» можно с 1 по 10 число каждого месяца. 

Напомним, что запуск белимитного интернет-тарифа был анонсирован оператором некоторое время назад на мероприятии, посвященном запуски сети 3G в Твери. Тогда же было сказано, что старт предложения пройдет не во всех регионах одновременно: в «новых» регионах (на территории Северного филиала) оно появится тогда, когда будет обеспечено более плотное 3G-покрытие.

Что касается других игроков «большой тройки», то «Билайн» предлагает тарифный план «Безлимит», в рамках которого за абонентскую плату в 695 рублей в месяц (для Петербурга) пользователь получает безлимитный интернет-трафик. Тариф также предполагает ограничение скорости, но после превышения лимита в 1 Гбайт суммарного трафика. В линейке МТС есть безлимитный интерент-тариф «i-онлайнер», но он доступен для подключения только при приобретении iPhone. Что касается «Скай Линк», то в его линейке есть ряд безлимитных интернет-тарифов, но большинство из них также предполагают ограничения: либо по скорости («Безлимитные Мегабайты. 128 Кбит»), либо по объемам потребления («Безлмимтный интернет»), либо по зоне выхода в сеть («Безлимитные Мегабайты. Санкт-Петербург») и так далее.  

Еще одна инициатива оператора – модификация группа тарифных опций «Командировка». Эта линейка доступна для подключения в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, Ненецком АО,  а также в Тверской, Костромской, Ярославской, Смоленской, Ивановской областях и Республике Карелия. 

Группа опций позволяет получить скидку при нахождении в роуминге и включает шесть предложений, отличающихся направлением, при вызовах по которому предоставляются скидки, а также размером скидки – 25 % или 50 %. Так, в рамках тарифных опций «Командировка Россия» абоненты могут получить скидки на вызовы внутри сети ОАО «МегаФон» при нахождении во внутрисетевом роуминге: скидку 25 % на все входящие и на исходящие внутри «Бизнес группы» либо скидку 50 % на все входящие и исходящие по России, абонентская плата при этом начисляется посуточно и составляет 9 и 18 рублей в сутки соответственно. 

Опции «Командировка Мир», ориентированная на международный роуминг, позволяет получить скидка 25% на все входящие и на исходящие внутри «Бизнес группы» либо скидка 50 % на все входящие и исходящие в Россию и по стране пребывания. Абонентская плата начисляется посуточно и составляет 25 и 50 рублей в сутки соответственно. 

В международном роуминге в рамках опций «Командировка Страна» абонент может выбрать «любимую» страну и получать скидку при нахождении на ее территории. На настоящий момент можно воспользоваться скидками на территории следующих стран: Украина, Беларусь, Финляндия, Германия, Франция, Италия и Китай. Можно выбрать скидку 25 % на все входящие и на исходящие внутри «Бизнес группы» либо скидку 50 % на все входящие и исходящие в Россию и по стране пребывания, абонентская плата начисляется посуточно и составляет 20 и 40 рублей соответственно. 

Также в линейку входит опция «Скидка 20 % Международный роуминг». Она позволяет получить скидку 20 % при нахождении в международном роуминге по следующим направлениям: все входящие вызовы, исходящие вызовы по стране пребывания, исходящие вызовы в другие страны и исходящие вызовы в Россию. 

Напомним, что это не последняя модификация корпоративных предложений за последнее время. Так, в середине июля были изменены параметры опции «Бизнес Экспресс». В частности, пакеты нетарифицируемого трафика интернет-трафика для корпоративных клиентов в рамках тарифной опции «Бизнес Экспресс» стали дешевле от 20 до 70 %. В рамках тарифных опций «Бизнес Экспресс 50», «Бизнес Экспресс 100», «Бизнес Экспресс 300», «Бизнес Экспресс 750» и «Бизнес Экспресс 1500» предлагаются пакеты нетарифицируемого трафика от 50 до 1500 Мбайт за ежемесячную абонентскую плату, которая после снижения составляет от 50 до 1050 рублей. Также были введены новые тарифные опции «Бизнес Экспресс 500», «Бизнес Экспресс 1000», «Бизнес Экспресс 3000», «Бизнес Экспресс 5000», на которых абонентская плата составляет от 400 до 3250 рублей. Стоимость 1 Мбайт трафика при этом составляет от 0,65 рубля. 

Что еще почитать по этой теме:



15 декабря 2008 г. Роуминг на Новый год  

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода