rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Роуминг на Новый год

Одним из ведущих трендов последних лет на рынке сотовой связи является вывод операторами предложений, ориентированных на абонентов-роумеров и пользователей дальней связи, в периоды отпусков и каникул. Так, в преддверии новогодних праздников 2008-2009 гг. все три оператора «большой тройки» запустил подобные предложений: на днях условия роуминговой инициативы, предназначенной для корпоративных клиентов, были озвучены ОАО «МегаФон Северо-Запад» - ранее к подобным предложениям обратились и МТС, и «Билайн». Особенностью же акции МегаФона» стал одновременный запуск данного предложения с линейкой опций, ориентированных на федеральных корпоративных клиентов.

На днях ОАО «МегаФон Северо-Запад» вывел на рынок опцию «Скидка 20 % Международный роуминг». Данная услуга предоставляется на корпоративных тарифных планах Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» и позволяет получить скидку 20 % при нахождении в международном роуминге на все входящие вызовы, исходящие вызовы по стране пребывания, в другие страны, а также исходящие вызовы в Россию. Ежемесячная абонентская плата за пользование опцией составляет 400 рублей, стоимость подключения – 150 рублей.

Опция «Скидка 20 % Международный роуминг» входит в линейку корпоративных услуг «Командировка», в рамках которой уже существует шесть опции, ориентированные именно на пользователей международного роуминга. Так, опция «Скидка 20 % Международный роуминг 7 дней» предусматривает 20-процентную скидку на все входящие вызовы, исходящие вызовы по стране пребывания, в другие страны, а также исходящие вызовы в Россию за 200 рублей. Услуги «Скидка 20 % Международный роуминг 14 дней» и «Скидка 20 % Международный роуминг 28 дней» отличаются от первой только сроком предоставления скидки и стоимостью – 300 и 390 рублей соответственно.

Еще одна группа опций в этой линейке предоставляет скидку 40 %, но только на все входящие вызовы в международном роуминге. В ее рамках также можно выбрать срок действия скидки – 7, 14 или 28 дней. Плата за подключение опции соответственно будет равна 200, 300 и 390 рублей.

Одновременно с запуском услуги «Скидка 20 % Международный роуминг» оператор вывел на рынок целую группу пакетных опций, ориентированных на федеральных корпоративных клиентов Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» и доступны на федеральных корпоративных тарифах «Федеральный Бизнес», «Федеральный Универсальный», «Федеральный Особый», «Федеральный Генеральный».  Оператором предложены опции «Бизнес Экспресс 100 ФКК», «Бизнес Экспресс 300 ФКК» и «Бизнес Экспресс 1000 ФКК». Они представляют собой пакеты нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет». В рамках тарифных опций предоставляются пакеты трафика 100, 300 и 1000 Мбайт за абонентскую плату в размере 280, 660 и 1200 рублей соответственно. Также запущены тарифные опции «100 SMS ФКК» и «300 SMS ФКК» - это пакеты SMS-сообщений соответственно по 100 и 300 SMS с абонентской платой 60 и 120 рублей за тарифную опцию.

Отметим, что запуск опций, ориентированных на абонентов-роумеров, в преддверии каникул или периода отпусков стало традиционным шагом для большинства игроков GSM-рынка. Так, «Билайн» в декабре текущего года предложил сразу две опции из этой категории. При подключении услуги «Роуминг для своих» исходящие и входящие звонки при нахождении во внутрисетевом роуминге предоставляются по цене 2,95 рубля за минуту. Стоимость подключения опции составляет 50 рублей, абонентская плата – 15 рублей в месяц. Также «Билайн» в декабре запустил пакетную опцию «Комфортный роуминг». Подключение опции обойдется абоненту в 895 рублей, срок действия – 30 дней со дня подключения. В рамках услуги абоненту предоставляют 100 входящих минут в международном роуминге. Это сезонное предложение: оно доступно для подключения до 31 января 2009 года.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Петербурге также уже запустил роуминговую опцию – «ЕвроОтдых». В ее рамках абонент получает возможность принимать входящие вызовы в международном роуминге в зоне «Европа» (страны Европы, включая Балтию) по единой стоимости – 15 рублей за минуту, начиная с первой минуты вызова. Данная стоимость действует с 22 декабря 2008 ода по 28 февраля 2009 года. Стоимость подключения услуги «ЕвроОтдых» составляет 190 рублей с учетом налогов. Абонентская плата отсутствует. Услуга «ЕвроОтдых» предоставляется абонентам всех тарифных планов при подключенной услуге «Международный и национальный роуминг» и доступна для подключения с 15 декабря 2008 года.

Что касается «МегаФон Северо-Запад», то это не первая инициатива оператора за декабрь, ориентированная на корпоративных клиентов. Так, было представлено «коробочное» решение, включающее Wi-Fi-роутер с поддержкой работы в сетях «третьего поколения» и специальные тарифы (данное предложение доступно и массовому рынку) (см. новость раздела «МегаФон» от 11 декабря 2008 г.). Кроме того, на днях было объявлено об изменении условий услуг «Офис в кармане» и «Управление удаленными объектами» для корпоративных клиентов в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода