rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

“Инталев” оптимизировал бюджетное планирование в группе компаний “Термекс”

“Инталев” реализовал проект постановки и автоматизации бюджетного управления в группе компаний “Термекс”.
Группа компании “Термекс” является специализированным производителем бытовых водонагревателей и занимает лидирующие позиции по объему продаж в России в этой товарной группе. Компания была основана в 1990 г. Сегодня ее филиальная сеть охватывает все крупные города России, а также присутствует в странах ближнего зарубежья.

До начала проекта компанией “Термекс” был приобретен программный продукт “Инталев: Корпоративный менеджмент”, который использовался в основном для сбора и анализа фактической управленческой информации. Но для решения задач, стоящих перед компанией, недоставало регламентов и автоматизации бюджетного планирования. Именно для этого “Термекс” пригласил команду методологов и внедренцев “Инталев”.
На первом этапе комплексного проекта были разработаны основные регламенты бюджетного планирования (финансовая структура, бюджетная структура, управленческая учетная политика).

Далее эти бизнес-правила были перенесены в автоматизированную систему “Инталев: Корпоративный менеджмент”.
Одновременно было проведено обучение пользователей и осуществлен пробный запуск процесса планирования на 2009 год во всех 87 региональных филиалах торговой сети, а также в административном комплексе в Санкт-Петербурге.

Таким образом, в ходе проекта были регламентированы и автоматизированы системы планирования. В результате улучшилось взаимодействие подразделений в ходе планирования. Руководители всех уровней были обеспечены необходимой информацией по планированию деятельности группы компаний.

В итоге “Термекс” получил гибкий инструмент, позволяющий изменять систему планирования в соответствии с динамичными условиями рынка, что особенно актуально в сегодняшних экономических реалиях.

Группа компаний “Инталев” – международная консалтинговая компания, управленческий интегратор. Специализируется на внедрении современных систем управления предприятием. “Инталев” является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. “Инталев” входит в TOP-100 консалтинговых компаний России.

Создана в 1996 г. Имеет офисы во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. На данный момент в компании работают более 250 человек.

Компанией реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления. Осуществлено свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения.  Ключевые клиенты: ФСК ЕЭС, “Ситроникс”, X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, “Гражданские самолеты Сухого”, АК “Якутскэнерго”, “Домостроитель”, ФГП “Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ” и др.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода