rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Ключевой Элемент" автоматизировал регламентированный и кадровый учет АТЦ МинАтома РФ в Санкт-Петербурге

Компания "Ключевой Элемент" завершила работы по разработке методологии ведения учета, схемы документооборота и автоматизации бухгалтерского, налогового и кадрового учета и расчета заработной платы на ФГУП "Аварийно-технический центр Минатома России" (Санкт-Петербург).
На ФГУП АТЦ г.Санкт-Петербург завершены проекты внедрения "1С:Бухгалтерия предприятия 8", для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, и "1С:Зарплата и управление персоналом 8", для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы.

Завершенные работы являются частью комплексного проекта по автоматизации регламентированного учета предприятия, включая удаленные филиалы, формированию системы внутренних бюджетов и формированию данных по консолидированной отчетности для головной организации – корпорации "РосАтом". Цель комплексного проекта – создание эффективного инструмента, позволяющего в краткие сроки получать качественную информацию для принятия своевременных и адекватных решений в условиях экономического кризиса.

В качестве партнера по внедрению было выбрано ЗАО "Ключевой Элемент" как один из ведущих партнеров "1С" в Санкт-Петербурге. При выборе учитывался большой опыт внедрения корпоративных информационных систем для холдинговых структур и рекомендации фирмы "1С".

Основными требованиями, предъявляемыми заказчиком с начала работ были:
Оперативное получение данных регламентированного учета филиалов;
Автоматическое объединение данных учета филиалов и головного подразделения в единой базе данных;
Автоматическое получение информации по данным бухгалтерского учета о доходах и затратах (и в итоге финансовый результат) по каждому направлению деятельности и внутри каждого направления по каждому договору с заказчиком;
Учет хозяйственных операций по договорам целевого финансирования в разрезе каждого договора, формирование затрат по договорам;
Формирование данных по налоговому учету с учетом специфики деятельности предприятия в части деления доходов и расходов на целевое финансирование и коммерческую деятельность;
Ведение кадрового учета и расчета заработной платы с учетом нормативных актов;
Автоматическое формирование регламентированной налоговой и бухгалтерской отчетности отдельно по филиалам и в целом по предприятию.

В результате выполнения работ все требования заказчика были выполнены. Создано 12 автоматизированных рабочих мест, в т.ч. 5 удаленных.

В рамках проектов выполнен большой объем консалтинговых работ по реорганизации внутреннего документооборота и разработки новых методик ведения учета. В ходе проектов были осуществлены следующие работы:
Исследование особенностей ведения бухгалтерского учета и разработка модели бухгалтерского и налогового учета в соответствии с отраслевой спецификой деятельности предприятия.
Разработка и согласование методических вопросов в соответствии с обновленной моделью ведения учета.
Доработка типового функционала системы в соответствии с особенностями бухгалтерского учета и требованиями заказчика, для учета специфики деятельности предприятия и его филиальной структуры.
Проведение консультаций по настройке системы и аналитических разрезов на счетах бухгалтерского учета в соответствии с требованиями учета.
Обучение сотрудников заказчика работе в системе, включая сотрудников филиалов.
Настройка обмена данными между "1С:ЗУП" и "1С:Бухгалтерия 8".
Настройка обмена данными и консультации по организации работы и взаимодействию филиалов предприятия.

В результате выполнения работ предприятие получило следующие возможности:

Оперативное получение данных регламентированного учета филиалов;
Получение информации по данным бухгалтерского учета о доходах, затратах и финансового результата по каждому направлению деятельности и внутри каждого направления по каждому договору с заказчиком;
Учет хозяйственных операций по договорам целевого финансирования в разрезе каждого договора, формирование затрат по договорам;
Формирование данных по налоговому учету с учетом специфики деятельности предприятия в части деления доходов и расходов на целевое финансирование и коммерческую деятельность.
Формирование налоговой и бухгалтерской отчетности отдельно по филиалам и в целом по предприятию.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода