rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Эстетик –Клуб» оптимизирует свою деятельность с комплексной системой автоматизации для салона красоты от Софт-Маркет на платформе 1С Предприятие.

Учитывая работу отрасли красоты и здоровья и специфику пожеланий заказчика, разработана система автоматизации салона красоты на платформе 1С Предприятие. В результате проекта создана единая информационная среда с подключением торгового оборудования штрих-кодирования.
Эстетик-Клуб - салон красоты, специализируется на предоставлении услуг в области красоты и здоровья, а также розничной торговле профессиональной косметикой.

В условиях высокой конкуренции в сфере предоставления парикмахерских услуг необходимо вести политику, ориентированную на пожелания клиентов. Мастер всегда интересуется делами своего Клиента, не забывает поздравить с Днем Рождения и передать привет детям. На праздники предусмотрены  подарочные сувениры, предлагаются скидки. Данный подход предполагает создания единого пространства, учитывающий хобби клиентов, предпочтений и автоматическое напоминание о памятных датах. Для удобства и создания свободной атмосферы руководство салона красоты решило реализовать идею «клубной системы». Расчеты ведутся с помощью магнитных карт на территории салона, фиксируется любая услуга и продажа, на выходе происходит денежный расчет.

Основными критериями выбора программного продукта и компании поставщика стали простота и удобство информационной системы, опыт работы, сроки реализации и условия компании.

Задачи, стоящие перед сотрудниками Софт-Маркет, создание системы автоматизации салона красоты позволяющей:
составлении отчетов позволяющих, увидеть экономический эффект осуществляемой деятельности,
создание системы  учета расчета подарочными сертификатами
хранение в журнале подробной информации о клиентах,
в автоматическом режиме вести учет работы сотрудников (график работ, контролировать занятость).

Для осуществления программы «клубной системы»  каждый кабинет салона красоты оборудован ридером магнитных карт и настроен функционал для расчета стоимости оказанных услуг.Учитывая пожелания заказчика – сотрудниками компании Софт-Маркет  реализован блок расчета подарочными сертификатами, доработана система скидок и учета зарплаты сотрудников.  
В результате комплексного подхода создана единая информационная система и автоматизированы следующие процессы:
Управление запасами косметической продукции
Управление расписанием штатом сотрудников
Расчет заработной платы и налогов
Расчет себестоимости оказанных услуг
В режиме реального времени управлять ценообразованием, корректировать прайс  листы.
Управление взаимоотношениями с клиентами
 
Реализованная система позволяет учитывать цикл взаиморасчетов с клиентом с момента записи до расчета за оказанные услуги, осуществлять как наличный и безналичный расчет, расчет подарочными сертификатами, вести учет предпочтений клиента, разрабатывать маркетинговые программы и оценивать их эффективность. Система комплексной автоматизации салона красоты помогает анализировать текущую ситуацию и принимать обоснованные управленческие решения, получать достоверную аналитическую и оперативную информацию об использовании ресурсов, осуществлять контроль и прогнозировать дальнейшею работу.
 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода