rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Аналитики исследовали тематическую структуру неэфирных каналов в России по итогам 1 полугодия 2014 года

Компания J’son & Partners Consulting опубликовала основные результаты исследования, посвященного анализу контента операторов платного телевидения, изучению объема и структуры предлагаемых населению каналов в России по итогам 1 полугодия 2014 года.

Анализ распространяемого операторами телеконтента показал, что наиболее популярными тематиками, представленными наибольшим числом телеканалов в пакетах операторов платных каналов, являются познавательные, развлекательные и киноканалы. Существенную часть усредненного базового пакета продолжают формировать эфирные каналы, среди которых лидирует кино и спортивный контент. 

По данным экспертов J’son & Partners Consulting, в течение 2013 года на территории России было запущено более 25 телеканалов, а за первую половину 2014 года только 8. Темп роста абонентской базы цифрового телевидения в первом полугодии 2014 года составил 16% по сравнению с 2013 годом. По прогнозам J’son & Partners Consulting, среднегодовой темп роста CAGR в период с 2014 по 2018 год составит 10%. 

Все основные операторы ПТВ включают в свои пакеты HDTV-каналы. Несмотря на то, что HD-каналы весьма разнообразны по жанрам (спортивные, информационные, детские, музыкальные), некоторые российские операторы группируют их в отдельные пакеты. 

По оценкам J’son & Partners Consulting, в перспективе рост рынка платного телевидения в России будет обусловлен постепенным перетоком абонентов из социального малоканального телевидения в сегменты спутникового ТВ, кабельного цифрового ТВ и IPTV.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телевидение, телеканал, платное телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода