rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Русский музей открыл интернет-магазин для любителей русского искусства

В июле 2014 года Государственный Русский музей запустил интернет-магазин эксклюзивных сувениров, книг и мультимедиа, разработанный на платформе «1С-Битрикс». Онлайн-магазин позволяет ценителям русского изобразительного искусства приобщиться к шедеврам коллекции Русского музея, заказывая товары с их изображением с доставкой на дом. Проект реализован некоммерческим партнерством «Виртуальный Русский музей», ЗАО «Группа ЭПОС» и интернет-агентством «Инфоспайс» при финансовой поддержке АФК «Система».

«Путь развития электронной коммерции для музеев — необходимость и требование времени. Я уверен, по нему рано или поздно пойдут все. Мы готовы делиться опытом», — отметил Владимир Определенов, технический руководитель проекта.

Электронная коммерция — инновационная сфера для российских музеев. Большинство крупных мировых музеев уже давно имеют свои интернет-магазины. Например, парижский Лувр, Музей современного искусства в Нью-Йорке, лондонская галерея Тейт и многие другие. Однако среди крупных российских музеев возможности интернет-торговли использует только Эрмитаж.

В планах развития интернет-магазина продажа электронных билетов и цифрового контента музея, а также тесная интеграция с мобильными платформами и социальными сетями.

«Возможности «1С-Битрикс» позволят Русскому музею создать единую технологическую платформу для продаж в интернете, мобильных платформах, инфокиосках и социальных сетях. За кроссплатформенными продажами будущее. А ведь именно для будущего, а не прошлого, работают музеи, не так ли?» — озвучила перспективы проекта Екатерина Владимирова, директор по маркетингу интернет-агентства «Инфоспайс».

Интернет-магазин создан на системе управления контентом «1С-Битрикс», учет товарных остатков и автоматизация обработки заказов осуществляется благодаря интеграции с «1С.Управление торговлей».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода