rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed расширяет экосистему решений для облачных систем хранения данных и систем резервного копирования информации

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня сообщила о расширении экосистемы семейства продуктов Riverbed® Whitewater™, повышающих производительность облачных систем хранения данных. Работая с поставщиками облачных систем хранения данных и систем резервного копирования, компания Riverbed помогает своим заказчикам ускорить процедуры резервного копирования и процедуры архивирования данных в публичном облачном окружении, а также сократить расходы без необходимости внесения изменений в существующую инфраструктуру резервного копирования. Платформа Whitewater поддерживает широкий спектр различных облачных сервисов хранения данных и систем резервного копирования, обеспечивая заказчикам непревзойденную гибкость и возможность выбора. Теперь, помимо уже поддерживаемых решений платформа Whitewater позволяет работать с сервисами компании Niranix, ведущего поставщика услуг облачного хранения данных корпоративного класса. Кроме того, с реализацией поддержки решений EMC NetWorker, Quest® vRanger® и CA ARCserve® Backup платформа Whitewater теперь позволяет работать с большинством основных инструментов резервного копирования данных.

Платформа Whitewater обеспечивает организациям быстрое, защищенное и экономически эффективное решение для удобного переноса данных в облачные системы хранения. Whitewater подключается непосредственно к существующим инструментам резервного копирования и работает непосредственно с прикладными программными интерфейсами сервисов хранения данных. Платформа позволяет безопасным образом ускорить процедуры резервного копирования и восстановления, осуществляет дедупликацию и сжатие данных для снижения издержек на их хранение в облачной инфраструктуре, отличается простотой установки и не требует внесения изменений в существующую инфраструктуру резервного копирования данных. Обширная экосистема Whitewater позволяет организациям при появлении новых требований с легкостью менять поставщиков услуг облачного хранения данных. 

"Вне зависимости от поставщика услуг облачного хранения данных и от используемых в организации средств резервного копирования, платформа Whitewater тесно интегрируется с этими системами, увязывая существующую инфраструктуру с облачной системой хранения данных. Реализовав поддержку сервисов облачного хранения данных Nirvanix, а также программных решений EMC Networker, Quest vRanger и CA ARCserve Backup, мы по-прежнему предлагаем нашим заказчикам максимально широкий выбор и свободу при использовании различных совместимых друг с другом решений для облачного хранения данных, которые наилучшим образом удовлетворяют потребности заказчиков и обеспечивают еще более оперативные и надежные процедуры аварийного восстановления, – говорит Апурва Даве (Apurva Davé), вице-президент по маркетингу продукции в Riverbed. – Riverbed тесно сотрудничает со всеми разработчиками решений для облачного хранения данных и систем резервного копирования, чтобы заказчики могли с полной уверенностью осуществлять переход к облачным системам хранения для оптимизации своих стратегий защиты данных без замены существующего программного обеспечения или корректировки процедур резервного копирования". 

Свобода выбора решений различных поставщиков облачных СХД в новых регионах

За счет поддержки сервисов хранения данных, предлагаемых поставщиками услуг в различных регионах, платформа Whitewater обеспечивает предприятиям возможность выбора облачного сервиса хранения данных, который бы в полной мере соответствовал их требованиям к процедурам аварийного восстановления, к размещению систем хранения данных, к соглашениям об уровне обслуживания и к цене. Теперь широкий перечень облачных решений для хранения данных, поддерживаемых Whitewater, куда уже входят сервисы EMC® Atmos® и Amazon S3, пополнился сервисами хранения данных корпоративного класса, предлагаемыми компанией Nirvanix. С добавлением поддержки Nirvanix Storage Delivery Network™ (SDN) заказчики Whitewater теперь получили возможность подключаться к Nirvanix SDN и использовать локально доступные облачные системы хранения данных, размещенные в США, Германии, Ирландии, Японии или в Швейцарии. 

Сервис Nirvanix SDN представляет собой облачную систему хранения данных корпоративного класса, где за фиксированную месячную плату предусмотрены неограниченные возможности для загрузки и выгрузки больших файлов. Решение построено на базе кластера из семи центров обработки данных операторского класса – глобальной сети взаимосвязанных узлов, которые постоянно обмениваются данными друг с другом. Заказчики могут воспользоваться регламентируемыми возможностями гео-репликации и явным образом указывать центр обработки данных, в котором будет осуществляться хранение данных или ресурсы которого будут использоваться для нужд репликации. Таким образом, данные будут размещаться максимально близко к пользователю, что способствует достижению оптимальной производительности и позволяет создавать резервные копии данных для увеличения доступности. Сочетание сервисов Nirvanix SDN и платформы Whitewater создает надежную и защищенную целевую систему резервного копирования, обеспечивающую заказчикам репликацию с высокой доступностью и с возможностью моментального доступа к данным из любого региона мира. При необходимости емкость целевой системы можно увеличивать или уменьшать, с оптимизацией в зависимости от доступного пространства (capacity optimized) и улучшенной скоростью доступа, при этом заказчики платят только за используемые ресурсы, что значительно сокращает расходы и избавляет от необходимости содержания дорогостоящего удаленного оборудования для аварийного восстановления. 

"В тесном сотрудничестве с Riverbed специалисты Nirvanix смогли значительно упростить управление системой хранения данных для организаций и ускорить доступ к данным, размещенным в облачном окружении, сохранив при этом высокую экономическую эффективность, –  говорит Скот Женеро (Scott Genereux), президент и генеральный директор Nirvanix. – Используя Whitewater совместно с Nirvanix SDN, заказчики могут усилить и усовершенствовать свои решения для защиты данных, обеспечив полное соответствие самым строгим регламентам хранения данных. При этом заказчикам больше не придется беспокоиться о производительности, сложности, управляемости или о расходах, связанных с использованием внешних ленточных накопителей". 

Простота и гибкость при работе с облачными системами хранения данных

Платформа Whitewater поддерживает основные решения для резервного копирования данных, включая IBM Tivoli Storage Manager, Symantec NetBackup и Backup Exec, а сегодня была добавлена поддержка EMC NetWorker, Quest vRanger и CA ARCserve Backup. Таким образом, Whitewater поддерживает примерно три четверти всего глобального рынка систем резервного копирования (данные 2010 года[1]). Платформа Whitewater обеспечивает комплексную интеграцию с системами хранения данных, размещенными в публичной облачной инфраструктуре, благодаря чему предприятия могут использовать такие системы без изменения уже отлаженных программного обеспечения и процедур резервного копирования. Решение Whitewater выступает в роли целевой системы для существующего на предприятии программного обеспечения резервного копирования и не требует дорогостоящей интеграции или сложной конфигурации. Организации получают возможность использовать различные инструменты для осуществления резервного копирования, и могут при необходимости в любой момент сменить эти инструменты для надежного и оперативного аварийного восстановления, работая в условиях облачной инфраструктуры. Настройка Whitewater для переноса данных в облако занимает не более часа, обеспечивая быстрый возврат инвестиций. 

"Компания CA Technologies постоянно изыскивает новые способы, позволяющие сделать защиту данных своих заказчиков максимально простой, быстрой, надежной и экономически эффективной, – говорит Стив Фэрбанкс (Steve Fairbanks), вице-президент по развитию продукции в подразделении Data Management, CA Technologies. – Именно по этой причине решение CA ARCserve за последние годы заняло лидирующие позиции на рынке систем резервного копирования, и именно по этой причине мы сотрудничаем с Riverbed над тем, чтобы обеспечить нашим заказчикам и партнерам среди поставщиков управляемых услуг возможность максимально использовать потенциал облачных вычислений для резервного копирования и архивирования". 

"Система VRanger Pro представляет собой интегрированное решение для резервного копирования и репликации данных в окружениях VMware, – говорит Джон Максвелл (John Maxwell), вице-президент по решениям для защиты данных в Quest Software. – Использование VRanger Pro вместе с Whitewater обеспечивает нашим заказчикам защищенную, гибкую и простую в использовании облачную систему хранения данных, позволяющую ее быстрее и удобнее осуществлять резервное копирование и восстановление виртуальных данных и файлов, что экономит время, деньги, и, в конечном итоге, обеспечивает большую эффективность вложений".


[1] Gartner, Inc., Market Share: Storage Management Software Market, Worldwide, 2010" by Alan Dayley and Matthew Cheung, March 2011

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системы хранения данных, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода