rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» и администрация Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «Электронного правительства»

ОАО «Ростелеком» и Администрация Санкт-Петербурга подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства». Торжественное подписание Соглашения состоялось в присутствии Министра связи и массовых коммуникаций России Игоря Щеголева. Свои подписи под документом поставили Губернатор города Валентина Матвиенко и Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.

В соответствии с подписанным Соглашением Стороны будут совместно работать над созданием в Санкт–Петербурге регионального сегмента «электронного правительства» и переводом в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

«Ростелеком» и администрация Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «Электронного правительства»В качестве основы для регионального сегмента «электронного правительства» будет использовано решение, разработанное «Ростелекомом». Отличительными особенностями этого решения являются соответствие единой технологической политике, принятой для создания федеральной инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Кроме того, использование этого решения позволит жителям Санкт–Петербурга в кратчайшие сроки получить доступ к услугам региональных органов государственной власти и местного самоуправления через единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

«Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации.

Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Сегодня уже более 70 субъектов РФ начали работу по созданию региональной инфраструктуры «электронного правительства» совместно с «Ростелекомом».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Регулирование, Web

Ключевые слова: Ростелеком, электронное правительство

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода