rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Конвергентная инфраструктура НР для конвергентного биллинга Петер-Сервис

Компании HP и Петер-Сервис подводят итоги совместной работы по подготовке и сертификации платформы HP на основе Конвергентной Инфраструктуры НР для работы конвергентного биллингового решения компании Петер-Сервис.

Конвергентная инфраструктура HP позволяет строить современные высокомасштабируемые комплексы и центры обработки данных на основе единой модульной аппаратной инфраструктуры. Конвергенция бизнес-критичных серверных систем HP Integrity и платформы HP BladeSystem предоставляет заказчикам HP возможность работать с задачами и приложениями как традиционного типа, так и в  парадигме “облачных” вычислений, от небольших серверов приложений x86, до крупных баз данных требующих огромных вычислительных ресурсов на платформе HP Integrity Superdome 2.

В ходе проведенных работ было произведено нагрузочное тестирование решения на базе новой высокопроизводительной перспективной платформы – HP Integrity Superdome 2, блейд-серверов HP Integrity и HP ProLiant, а также системы хранения HP StorageWorks. Тестировалась база данных крупного конвергентного оператора связи с 24 млн. абонентов.

В результате, клиенты компании "Петер-Сервис" получили возможность использовать в своих проектах, на основе полученных рекомендаций, самые передовые и перспективные решения от HP и Oracle (такие как Oracle Real Application Cluster) и повысить производительность своих систем.

«Мы высоко ценим партнерство с НР. Уже не первый год мы на деле убеждаемся, что решения, предлагаемые HP, являются инновационными и отвечают нашим запросам и интересам наших клиентов», - отмечает Михаил Самсонов, первый заместитель генерального директора Петер-Сервис.

В ходе работ было отмечено значительное повышение производительности решения на предложенной новой программно-аппаратной платформе по сравнению с системами HP предыдущего поколения. Помимо этого, следует отметить, что использование платформы HP Integrity Superdome 2 позволяет существенно, до 60%*, улучшить общую стоимость владения (TCO) ИТ- инфраструктурой.

«Мы рады, что в результате нагрузочного тестирования совместно с компанией «Петер-Сервис» мы смогли наглядно убедиться, что помимо существенной экономии, платформа HP Integrity Superdome 2 обеспечивает существенный рост производительности. Мы уверены, что новая Конвергентная Инфраструктура HP и конвергентное биллинговое решение PETER-SERVICE  BISrt найдут самый широкий отклик у российских заказчиков», - подчеркнул Павел Власкин, директор департамента серверов и систем хранения данных, НР в России. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода