rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В HP обсудили результаты независимого исследования компании QualityLogic

Компания HP провела экспертное обсуждение результатов независимого исследования, проведенного компанией QualityLogiс1 с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕБВА).

Согласно исследованию, было установлено, что 41,7% неоригинальных картриджей обладали теми или иными недостатками, в то время как у оригинальных картриджей не было выявлено дефектов ни по одному из критериев.2 Только 61% страниц, распечатанных с помощью перезаправленных или совместимых картриджей, оказались пригодными для распространения среди клиентов и поставщиков. При этом 87 из 216 протестированных лазерных картриджей от сторонних производителей показали низкий уровень качества – более половины отпечатков, сделанных этими картриджами, оказались либо абсолютно непригодными, либо пригодными лишь для внутреннего использования.

Одна из причин неудовлетворительного качества печати в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей заключалась в неудовлетворительном закреплении тонера: он смазывался и «пачкал» другие страницы. Кроме того, у большинства картриджей сторонних производителей текст и изображения получались бледнее, чем при печати оригинальными картриджами HP.

Результаты исследования были прокомментированы менеджером российского офиса HP Анваром Давлетшиным: «При покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность. Использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей3».

Генеральный директор крупнейшей в России сети сервисных центров R-Style Service Сергей Касаткин представил экспертное мнение в подтверждение результатов исследования QualityLogic, назвав около 10 негативных последствий применения неоригинальных картриджей, включая:

• засыпание тонера на контакты вала переноса и на плату питания;

• засыпание тонера на оптические датчика регистрации и ширины листа, что приводит к некорректному распознаванию бумаги;

• налипание тонера на узлы печки;

• фатальные ошибки, связанные с микрозамыканиями на плате;

• загрязнение роликов подачи/протяжки, что вызывает проблемы с подбором/протяжкой бумаги;

• преждевременный износ ресурсных деталей (ролики, бушинги, термоплёнки) и др.

Кроме обсуждения результатов исследования, на круглом столе говорилось о современных технологиях HP, применяемых в производстве лазерных картриджей, и о перспективах их развития.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода