rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Исполнительный директор компании Лео Апотекер (Léo Apotheker) концентрируется на новых возможностях, которые открывает конвергенция облачных вычислений и средств подключения

Компания HP поделилась своими планами по предоставлению эффективных, безопасных, контекстных средств для взаимосвязанного мира. Исполнительный директор HP Лео Апотекер (Léo Apotheker) рассказал о стратегии компании, цель которой — обеспечивать непревзойденную выгоду для клиентов и акционеров и формировать будущее информационных технологий. HP занимает выгодное положение для реализации стратегии благодаря финансовой устойчивости, непревзойденному масштабу, глобальному охвату и лидирующим позициям во всех сегментах рынка — от домашних до корпоративных систем.

Конвергенция облачных вычислений и средств подключения коренным образом изменяет подходы к предоставлению ИТ и потреблению информации. Такие важные тенденции, как консьюмеризация, облачные вычисления и расширение возможностей подключения, изменяют жизни людей, работу компаний и мир в целом. На помощь, а порой и на смену традиционным автономным, запатентованным системам приходят массивные, оперативные, открытые вычислительные ресурсы облачных сред. В то же время облачные инфраструктуры объединяются с мобильными устройствами для обеспечения неограниченных возможностей подключения.

По мнению HP, в долгосрочной перспективе на крупных предприятиях будут преобладать гибридные среды, сочетающие лучшее от традиционных систем с общими и частными облаками. Благодаря превосходному набору услуг компания HP сможет стать надежным партнером для многих заказчиков, которые переходят с традиционных сред на гибридные. Г-н Апотекер продолжит укреплять портфель оборудования, программного обеспечения и услуг HP для удовлетворения изменяющихся требований заказчиков и, опираясь на сильные стороны компании, будет развивать облачные и сетевые решения будущего для индивидуальных клиентов, малого и среднего бизнеса и крупных предприятий. Компания планирует стать ведущим игроком на рынке услуг облачных платформ.

«Мы живем в мире, где облачные среды и новые средства подключения меняют не только приемы работы, но и общие подходы пользователей, небольших компаний и крупных предприятий к потреблению, развертыванию и использованию информационных технологий. HP занимает отличное положение, чтобы стать надежным лидером в этой области и реализовать открывающиеся возможности, — заявил г-н Апотекер. — Масштабируемая, конвергентная инфраструктура HP создает основу для современных облачных вычислений. Благодаря лидерству в области программного обеспечения, услуг, ПК и сетевых принтеров, а также прочным позициям и сделанным инвестициям мы рассчи­тываем получить огромное преимущество при формировании и работе в действительно взаимосвязанном мире, в котором облачные среды и системы подключения пронизывают все уровни — от домашних пользователей до крупных корпораций».

Г-н Апотекер рассказал о четырех ключевых элементах стратегии по укреплению лидерства HP на рынке: усиление ведущих позиций в области управления и оптимизации традиционных сред, исполь­зование сильных сторон HP в секторе облачных сред для создания и управления облачными архитектурами следующего поколения, работа с заказчиками в роли надежного партнера, обеспечивающего простой переход на гибридные модели компьютерных технологий, формирование взаимосвязанного мира и разработка соответствую­щих технологий для всех уровней клиентов, от индивидуальных пользователей до крупных предприятий.

В своей презентации г-н Апотекер рассмотрел влияние отраслевых тенденций на пользователей и компании, а также то, как они могут использовать их благодаря продуктам, опыту и масштабу HP. Ниже приведены некоторые важные сведения из его речи.

—  Компания HP объявила о намерении использовать свою позицию ведущего поставщика облачных технологий для разработки портфеля облачных услуг на уровне инфраструктуры и платформ. Компания HP также озвучила свои планы по созданию первого в отрасли открытого торгового портала для облачных решений, который будет объединять безопасный, масштабируемый и надежный магазин потребительских приложений и каталог корпоративных приложений и служб.

—  HP планирует превратить webOS в ведущую сетевую платформу. В качестве мирового лидера по производству ПК и принтеров HP может ежегодно выводить на рынок 100 миллионов устройств с webOS. Компания планирует использовать свой масштаб и ведущие средства разработки для создания обширного сообщества разработчиков, которое стремилось бы добиться успеха в каждом сегменте рынка и в каждой точке планеты.

—  Рассказывая о важности быстрого вывода инноваций на рынок, компания HP продемонстрировала новый продукт для обработки крупных массивов данных, сочетающий непревзойденную вычислительную мощь HP с возможностями высокоскоростной аналитики реального времени от компании Vertica Systems, которая будет поглощена HP в рамках недавно опубликованного соглашения. HP планирует закрыть сделку во втором квартале финансового года и сразу после этого выпустить решение на рынок под брендом HP. Предлагаемый продукт HP Vertica будет доступен в качестве аппаратного решения, программного модуля и облачной системы.

«Мир сильно изменился. Граница между корпоративными и персональными ИТ-системами стирается, — утверждает Кроуфорд Дель Прет (Crawford Del Prete), руководитель по исследованиям, IDC. — Все чаще задача сводится к тому, чтобы дать клиентам возможность легко и безопасно работать с нужной информацией во множестве контекстов. Для реализации этого изменения требуется значительный сдвиг в технологиях и моделях предоставления. Стратегия HP формирует основу для перехода от информационных технологий мирового уровня к информационным услугам мирового класса».

Стратегические приоритеты

Стратегия HP будет реализовываться с помощью различных программ в трех стратегических областях.

Облачные вычисления. HP планирует создать полный облачный стек и помогать заказчикам переходить на гибридные облачные среды, а также использовать преимущества масштаба, надежности и безопасности в существующем оборудовании, программном обеспечении и услугах компании. Кроме того, HP собирается развивать услуги высочайшего уровня, обеспечивающие лучшую стратегическую выгоду.

Сегодня г-н Апотекер рассказал о планах по созданию открытого каталога приложений, охватывающего службы для отдельных потребителей, предприятий и разработчиков. Платформа будет поддерживать несколько языков и будет доступна сторонним поставщикам. HP будет проверять безопасность и совместимость приложений для создания надежной и открытой среды. Интеллектуальная облачная среда HP будет настраивать и отправлять соответствующие службы на используемое устройство, а подключенные устройства смогут интуитивно обращаться к необходимым службам.

Подключение. HP также намеревается быть лидером в области средств подключения. HP уже имеет обширную базу установленных домашних и коммерческих устройств по всему миру и продает каждую секунду два принтера и ПК. В будущем на этих устройствах будет устанавливаться webOS, что создает огромный потенциал для внедрения инноваций в HP, у заказчиков и в экосистеме. Компания HP и ее экосистема партнеров предоставляют контекстные службы для отдельных пользователей, сектора SMB и крупных предприятий за счет безопасного создания информации, ее перевода в цифровой формат, преобразования и потребления — в любое время и в любом месте.

Программное обеспечение. За счет создания, приобретения и партнерства с различными компаниями HP планирует и в будущем развивать свои ведущие средства управления и обеспечения безопасности. Используя их в качестве основы, компания собирается удовлетворить потребности в аналитике реального времени для крупных массивов данных, включающих структурированные и растущие неструктурированные наборы данных. После завершения сделки по покупке Vertica на рынок выйдет важное решение HP в этой области. Средство HP для преобразования в цифровой формат также предлагает широкие возможности управления информацией, которые могут быть адаптированы для различных отраслей. HP будет по-прежнему инвестировать в разработку передовых технологий и услуг, выходящих за рамки ограниченных точечных решений, чтобы защищать современные предприятия, обеспечивать безопасность и предоставлять информационную платформу, позволяющую организациям грамотно и эффективно использовать распределенные инфраструктуры и новые гибридные среды.

Кроме того, г-н Апотекер заявил, что HP будет продолжать использовать свое устойчивое финансовое положение и уделять большое внимание эффективности. Благодаря этому компания рассчитывает выйти в сектор высокоприбыльных услуг, предлагать свою продукцию в новых областях, обеспечивая выгоду для заказчиков, максимально реализовывать потенциал портфеля HP и тем самым укреплять ключевые направления деятельности. Для увеличения эффективности в компании будут организованы программы, направленные на развитие, повышение производительности и качества.

В заключение г-н Апотекер сказал: «Информационные технологии — это основа глобального сообщества. Данные — это самое ценное сырье в мире, а информация — самый полезный товар, который создается, потребляется и доставляется в процессе непрерывного взаимодействия. Мы в компании HP видим свою миссию в том, чтобы предоставлять эффективные, безопасные, контекстные средства для взаимосвязанного мира».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода