rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

День инноваций пройдет в Санкт-Петербурге

10 марта компания Microsoft проведет в Санкт-Петербурге форум Microsoft Innovation Day. Мероприятие ориентировано на разработчиков программного обеспечения: руководителей компаний, архитекторов и старших разработчиков, а также специалистов в области маркетинга и продаж ПО.

«Развитый рынок разработки программного обеспечения является одним из необходимых условий инновационной экономики. В России очень много талантливых разработчиков, но чтобы быть успешным, недостаточно иметь хорошую идею и продукт. Очень важно правильно его позиционировать и продавать. Мы регулярно проводим форумы Innovation Day, на которых рассказываем не только о возможностях платформы Microsoft для разработки качественного ПО, но и делимся своей экспертизой в области продвижения программных решений», - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. 

Программа форума Microsoft Innovation Day включает 2 части: бизнес-секцию и технические доклады. 

В ходе бизнес-секции будет подробно рассказано о новой партнерской программе Microsoft и тех преимуществах, которые получают компании-разработчики программного обеспечения: возможности продвижения решений при помощи портала Microsoft Platform Ready и каталога решений Microsoft Pinpoint, создание и продвижение продуктов совместно с Microsoft при помощи обновленной программы лицензирования для компаний-разработчиков ISV Royalty 2010. 

Особое внимание будет уделено программе Microsoft Bizspark, ориентированной на начинающих разработчиков (стартапы). В рамках этой программы предоставляется бесплатное ПО для разработки и размещения в интернете. 

Технологические доклады, ориентированные непосредственно на профессионалов разработки, будут посвящены новинкам платформы Microsoft. Ключевой темой секции станет совместимость создаваемых приложений с платформой Microsoft и программы тестирования, такие как Microsoft Platform Ready. На этом портале размещаются бесплатные инструменты, с помощью которых можно протестировать совместимость приложений. 

Ряд докладов будет посвящен актуальной сегодня теме «облачной» разработки. Эксперты Microsoft подробно расскажут обо всех аспектах разработки «облачных» приложений и миграции уже существующих программных решений на платформу Microsoft Azure.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, конференция, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода