rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle GoldenGate 11g обеспечил актуальность данных для управленческой и аналитической отчетности Тройки Диалог

Инвестиционная компания Тройка Диалог создала платформу для интеграции данных на корпоративном уровне на базе Oracle GoldenGate 11g. По результатам проекта компания получила постоянную доступность данных для критически важных систем с помощью уникальных возможностей сбора, распределения и доставки данных с минимально задействованными ресурсами и временем задержки.

Для поддержки и развития бизнеса Тройке Диалог требовалось решение, которое не зависит от платформы, позволяя работать с гетерогенными средами. Поскольку актуальность информации играет ключевую роль в бизнес-процессах компании, основной задачей стало сокращение времени задержки репликации данных. Ранее она осуществлялась средствами баз данных, которые со временем были признаны недостаточными.

В качестве технологической платформы Тройка Диалог выбрала Oracle GoldenGate, входящее в семейство связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware. Решение обеспечивает интеграцию данных в реальном времени на корпоративном уровне благодаря лучшей в своем классе производительности, поддержке дополнительных гетерогенных систем и тесной интеграции с приложениями и технологиями Oracle.

В результате проекта инвестиционная компания получила надежный инструмент для репликации, данных, который, минимально задействуя ресурсы, обеспечивает актуальность информации для управленческой и аналитической отчетности. Объем обрабатываемых источников данных составляет 1 террабайт. Загрузка происходит каждые три минуты. В день загружается более 16 гигабайт.

«Для эффективности инвестиционной компании очень важна актуальность отчетных данных и бесперебойность работы с ними. Новая платформа Oracle GoldenGate 11g дает нам возможность обрабатывать все источники данных и получать необходимую отчетность убедительного качества за минимальный временной интервал», - отметил Александр Соколовский, Директор по развитию новых технологий Тройки Диалог.

«Тройка Диалог – не только инвестиционная, но и по-настоящему инновационная компания. И мы рады поддержать этот настрой на инновации. Компания уже успешно использует наши CRM-решения Oracle Siebel CRM и интеграционную платформу Oracle SOA Suite, отдавая предпочтение наиболее передовым, лидирующим в отрасли технологиям. Мы уверены, что c Oracle GoldenGate Тройка Диалог получит новые преимущества для бизнеса и еще большую отдачу от технологий при снижении совокупной стоимости владения ИТ.», – говорит Константин Харин, Директор департамента по работе с финансовым сектором Oracle СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода