rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВиваСелл-МТС» и Ericsson запускают тестовую сеть 4G/LTE в Ереване

Запуск тестовой сети LTE/EPC в одном из районов Еревана знаменует для «ВиваСелл-МТС», ведущего оператора мобильной связи в Армении, первый шаг к полномасштабному развертыванию сети 4G/LTE на территории Армении. Вслед за официальным запуском в тестовую эксплуатацию «ВиваСелл-МТС» предоставит своим абонентам возможность опробовать сеть 4G в преддверии ее коммерческого запуска.

Компания Ericsson поставила «ВиваСелл-МТС» комплексное решение по развертыванию сети 4-го поколения в Ереване и помогла оператору запустить сеть на полностью коммерческом оборудовании. Аналогичные решения от Ericsson уже доказали свою эффективность и используются в действующих коммерческих сетях LTE в странах Скандинавии и в США, где Ericsson выступает ключевым поставщиком. Ericsson был выбран поставщиком оборудования для первой в мире коммерческой 4G-сети, введенной в эксплуатацию в Стокгольме в 2009 году.

Технология нового поколения, LTE/EPC, позволяет оператору предоставлять абонентам новые услуги мобильной связи, которые предъявляют более высокие требования к полосе пропускания. На сегодняшний день это наиболее эффективный и экономичный способ передачи данных на высочайших скоростях при оптимальном использовании частотного спектра. С увеличением скорости передачи данных и снижением времени задержки абоненты могут использовать современные онлайн-сервисы, включая интернет-серфинг, онлайн-игры, просмотр потокового и HD-видео, на совершенно новом уровне, без привязки к проводным сетям.

«Глобальный опыт Ericsson и серьезный вклад компании в развитие LTE стали решающими причинами, подтолкнувшими нас к выбору Ericsson в качестве партнера для развертывания сети 4-го поколения в Армении. Благодаря тесному сотрудничеству наших компаний, нам удалось в рекордные сроки построить и запустить в тестовую эксплуатацию сеть LTE в регионе, – заявил Ральф Йирикян (Ralph Yirikian), генеральный директор «ВиваСелл-МТС». – Будучи лидером в сфере инноваций на телекоммуникационном рынке, «ВиваСелл-МТС» является первым и пока единственным оператором мобильной связи в Армении, получившим лицензию на развертывание сети 4G. Мы намерены обеспечить для жителей страны новый уровень комфорта и удобства при пользовании услугами мобильного ШПД и поставить Армению в один ряд с мировыми новаторами, положившись на индустриальную экспертизу и технологическое лидерство Ericsson».

«У компании Ericsson давние партнерские связи и множество успешно реализованных проектов с компанией МТС. Мы рады возможности сделать вместе следующий шаг, построив крупнейшую на сегодня сеть 4-го поколения в СНГ для абонентов «ВиваСелл-МТС», – отмечает Роберт Пушкарич, глава Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия. – Мы приложим все усилия, чтобы развертывание сети прошло гладко, обеспечив «ВиваСелл-МТС» всей необходимой поддержкой при внедрении инновационных услуг мобильного ШПД».

Благодаря давнему и активному участию компании в работе стандартизирующих организаций и ее серьезному вкладу в разработку стандарта LTE, Ericsson занимает лидирующие позиции в области беспроводных технологий. Ericsson оказал наибольшее влияние на разработку выпущенных спецификаций LTE и продолжает способствовать внедрению открытых стандартов. Компания рассчитывает получить 25% всех базовых патентов на LTE и стать таким образом крупнейшим обладателем патентов на LTE в отрасли.

На сегодняшний день у Ericsson заключены договора на развертывание коммерческих сетей LTE с восемью крупнейшими мировыми операторами. Среди них три уже действующие сети LTE (TeliaSonera в Швеции, Финляндии и Норвегии, MetroPCS и Verizon Wireless в США), основным поставщиком для которых выступает Ericsson. 

Ericsson поставил комплексное решение 4G/LTE для тестовой сети, которое включает базовые радиостанции RBS 6000, решение для ядра сети Evolved Packet Core (EPC), решение для пакетной магистральной сети Mobile Packet Backbone, систему OSS и решение для радиорелейной связи MINI-LINK, обеспечивающее транспорт мобильного трафика.

О компании «ВиваСелл-МТС»

«ВиваСелл-МТС» (ЗАО «К-Телеком») – ведущий оператор мобильной связи в Армении, владеющий сетью 2G/3G с наибольшим покрытием и предоставляющий широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных на территории страны. Ставя во главу угла интересы исключительно жителей Армении со дня своего основания 1 июля 2005 года, за очень короткий промежуток времени «ВиваСелл-МТС» удалось создать национальную сеть и значительную абонентскую базу. Компания способствует продвижению инноваций и стремится всегда занимать центральное место в любых разработках на армянском рынке услуг мобильной связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МТС, Ericsson

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода