rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон принял участие в конкурсе инновационных проектов в сфере интернет -технологий Web Ready, наградив победителей призами и учредив собственную номинацию

В 2010 году МегаФон принял участие в качестве коммуникационного партнера в открытом конкурсе инновационных проектов в сфере интернет -технологий Web Ready. 2 и 3 декабря состоялся финал конкурса, награждение победителей и конференция, посвященная итогам конкурса. В конкурсе участвовали 431 проект более чем из 50 городов России, проекты из Украины, Республики Беларусь, Латвии, Болгарии, Германии и других стран.

Web Ready – на данный момент крупнейший конкурс инновационных проектов в сфере интернет-технологий в России и в Петербурге, который планируется проводить ежегодно. Инициатором и организатором конкурса выступает бизнес-инкубатор «Ингрия», структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Уникальность Web Ready заключается в том, что в организации конкурса были задействованы известные специалисты интернет-рынка и эксперты в области инвестирования в инновационные проекты, которые вошли в экспертный совет конкурса и внесли значимый вклад в формирование концепции проекта. В числе основных целей конкурса - выявление лучших стартапов в сфере интернет-технологий, содействие их развитию и финансированию, а также создание площадки для взаимодействия «производителей» инновационных идей и «покупателей» – крупных российских и международных компаний. Кроме того, целью конкурса является предоставление студентам и аспирантам вузов Санкт-Петербурга возможности презентовать свои разработки потенциальным инвесторам и развитие инновационного предпринимательства в Петербурге.

В оценке конкурсных работ в качестве члена жюри принимал участие представитель ОАО «МегаФон» руководитель службы новых продуктов и услуг Северо-Западного филиала Михаил Жуков. В награждении победителей конкурса принимал участие директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин. МегаФон учредил собственную номинацию «Связь с будущим», за использование высоких технологий в решении социальных проблем. Специальный приз от МегаФрна получил руководитель проекта «Моя территория» Шапошников Алексей из г. Пермь. Кроме того, победители и призеры конкурса получили ценные призы и подарки от МегаФона. 

Справка

Бизнес-инкубатор «Ингрия» – это структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», уникальная площадка, цель которой – обеспечить ускоренное развитие инновационных компаний. Бизнес-инкубатор начал активную работу с декабря 2008 года и предлагает высокотехнологичным проектам услуги по продвижению бизнеса, привлечению финансирования, онсультационную и сервисную поддержку. Проекты компаний-резидентов бизнес-инкубатора представлены в разнообразных инновационных сферах: энергетике и энергосбережении, медицине, биотехнологиях и других.

На всех этапах инкубирования «Ингрия» предоставляет клиентам не только удобные рабочие места и все необходимые бизнес-сервисы, но и возможность воспользоваться юридическими, бухгалтерскими и другими партнерскими услугами.

В январе 2010 года была открыта площадка Бизнес-инкубатора «Ингрия-ИТМО» на территории Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики Это пилотный проект в рамках программы сотрудничества «Ингрии» с вузами Санкт-Петербурга, которая нацелена на взаимодействие с ведущими петербургскими университетами, научно-исследовательскими центрами и организациями, осуществляющими научно-исследовательские (НИР) и опытно-конструкторские работы (ОКР). Цель программы – развитие предпринимательской активности общества за счёт привлечения талантливой молодёжи в высокотехнологический бизнес.

В 2009 году бизнес-инкубатор выступил организатором конкурса инновационных проектов в области Интернет-технологий Web Ready, участие в котором приняли 425 проектов. 

Справка 

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. 

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком АО, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях и республике Карелия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода