rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS и EMC провели моновендорный семинар в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете

28-29 сентября 2010 года на базе Учебного Центра Авалон Санкт-Петербургского государственного политехнического университета дистрибьюторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», и корпорация EMC, мировой лидер на рынке решений для хранения и управления данными, провели технический семинар для партнеров. Целью мероприятия являлось повышение уровня компетенции сотрудников компаний-партнеров, работающих с продуктами EMC.

Программа семинара предусматривала последовательное чередование теоретических и практических частей. Таким образом, в первый день инженеры партнеров имели возможность увидеть презентации, посвященные системам хранения данных, SAN, обзору Fibre Channel и системам хранения данных CLARiiON. Второй день семинара был полностью посвящен продуктам семейства CLARiiON, техническим вопросам работы с системами и решению потенциальных проблем. Оба дня завершала обширная практическая программа.

Моновендорный партнерский семинар OCS и EMC не первый случай сотрудничества компаний с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетам. Так в 2008 году при поддержке корпорации EMC, НКК и OCS в университете был создан первый российский Лабораторный центр систем хранения данных. Центр был организован с целью интеграции передовых разработок в области хранения и управления информацией в учебный процесс.

Оснащение Центра началось в 2006 году, когда НКК предоставила СПбГПУ системы хранения данных EMC CLARiiON AX 100. Через год университет вошел в число победителей конкурса лучших инновационных вузов, что привело к расширению государственного финансирования инновационной образовательной программы. Благодаря этому удалось увеличить функциональные возможности Лабораторного центра СПбГПУ при поддержке корпорации EMC и НКК. Совместными усилиями партнеров был создан уникальный проект, включающий в себя академический учебный курс, практическую лабораторию и демо-центр решений по хранению данных.

Успешному сотрудничеству IT-компаний и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета способствует понимание общих целей, в основе которых лежит стремление развивать технологическое оснащение отечественных организаций и растить профессионалов, способных работать с продуктами производителей-мировых лидеров в области решений для хранения и управления данными.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, семинар, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода