rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DIXIS выйдет на рынок долгосрочного капитала

Группа компаний DIXIS планирует делать IPO, рассказала руководитель службы по связям с общественностью Татьяна Москалева. С этой целью группа компаний проводит оптимизацию своего кредитного портфеля, планирует публикацию финансовых результатов по МСФО и в настоящее время выбирает аудитора (из большой четверки).
Группа компаний DIXIS лидер в области дистрибуции оборудования и аксессуаров для сотовой связи и цифровой техники. Официальный дистрибьютор Fly, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, Panasonic, Pantech, Philips, Sagem, Samsung, BenQ- SDiemens, Sharp, Sony Ericsson, TCL. Годовой оборот DIXIS в 2005 году составил $ 383,6 млн. Операционная прибыль - $ 46,5 млрд. Чистая прибыль увеличилась в 2,8 раза и составила $ 5,3 млн. Объем продаж через собственную розничную сеть и через франчайзинговые магазины составил 82% от общего оборота компании. Оборотные активы DIXIS превысили 57 $ млн.

В 2004 и 2005 гг. компанией был получен статус Федеральный дилер операторов Большой тройки.

По итогам 1 квартала 2006 года, сеть DIXIS насчитывает 67 магазинов в Москве и Московской области, 115 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и более 650 магазинов, работающих под брендом DIXIS.

Источник: Мобильный форум (http://www.mforum.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода