rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Direct – конструктивное страхование»: на сайте ОСАО «Россия» запущен проект Интернет-продаж

С 01 ноября 2010 года ОСАО «Россия» запустило на своем корпоративном сайте проект Интернет-продаж, получивший название «Direсt – конструктивное страхование».

В настоящее время проект «Direct – конструктивное страхование» направлен на продажу через Интернет страховых продуктов ОСАО «Россия» по моторным видам страхования, но уже в перспективе одного-двух лет в него будут вовлечены и остальные розничные виды страхования. В то же время, расширение проекта будет осуществляться не только по продуктовому портфелю, но и по территориальному охвату – в данный момент его реализация осуществляется только на территории Москвы и Московской области, но в рамках последующих этапов будет произведен его запуск в Санкт-Петербурге, Краснодаре и еще десяти городах присутствия компании.

В первую очередь, возможность покупки страхового полиса через Интернет предоставляет клиентам ОСАО «Россия» более удобный инструментарий сравнения предлагаемых различными компаниями условий страхования и сервисного обслуживания и, как следствие, выбора наиболее оптимального варианта для оформления страхового полиса. Использование технологий Интернет-продаж также позволяет снизить потенциальные риски клиентов ОСАО «Россия»: контактируя с компанией напрямую через сайт, они могут быть уверены в собственной безопасности – в отличие, к примеру, от той ситуации, когда оформление договора страхования происходит через посредников. Кроме того, удобство нового Интернет-проекта заключается в возможности оплаты полиса через сайт, что будет обеспечено уже в ближайшее время – за счет запуска специального сервиса электронной оплаты.

«Мы не рассматриваем проект «Direct – конструктивное страхование» как панацею по резкому и единомоментному повышению сборов страховых премий. Так, к концу 2010 года уровень сборов по моторным видам страхования, которые мы планируем обеспечить посредством проекта, по нашим расчетам, составит около 10 млн. рублей, к концу 2011 – около 60 млн. рублей, что составит около 1,5% от общего объема сборов компании. В настоящее время мы думаем скорее о качественном, чем количественном, результате – технологическая перестройка бизнес-процессов, неразрывно связанная с запуском проекта, приведет к комплексному инфраструктурному обновлению бизнеса всей компании – в том числе, и традиционного «оффлайнового», что, очевидно, носит позитивный характер», – комментирует запуск проекта Генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: web сайт, онлайн, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода