rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle приобретает компанию Passlogix

Это приобретение добавляет функциональные возможности однократной регистрации и сетевой аутентификации уровня Enterprise в программный комплекс средств управления идентификационными данными Oracle Identity Management Suite.

Oracle приняла решение о приобретении компании Passlogix, ведущего поставщика корпоративных решений для однократной регистрации (Enterprise Single Sign-On, ESSO).

Приобретение расширяет успешное OEM-партнерство и призвано обеспечить более глубокую интеграцию с Oracle.

«Passlogix и Oracle имеют общее видение в отношении поставки заказчикам интегрированного решения, которое помогает расширить и улучшить безопасность в рамках полного жизненного цикла идентификационных данных, — подчеркнул Марк Бородицкий (Marc Boroditsky), президент и главный исполнительный директор компании Passlogix. — Продукты Passlogix уже интегрированы с Oracle Identity Manager, Oracle Access Manager и Oracle Internet Directory, и мы ожидаем расширения охвата рынка нашими решениями, которые станут доступны более широкой аудитории».

Продукты Passlogix улучшают и упрощают обеспечение безопасности в организациях благодаря внедрению механизма однократной регистрации в широкий спектр приложений, включая клиент-серверные и Web-ориентированные приложения, а также приложения для мэйнфрейма.

Эта комбинация предоставляет предприятиям полное решение для управления идентификационными данными, которое позволит дополнительно усовершенствовать этот процесс, а также инициативы по аутентификации пользователей и поддержке соблюдения нормативных требований и стандартов при возможности более тесной интеграции.

«Следуя нормативным требованиям регулирующих органов, компании и организации вынуждены применять более мощные механизмы аутентификации и, в то же время, уменьшать число необходимых паролей, — отметил Амит Джасуйа (Amit Jasuja), вице-президент подразделения Oracle Identity Management. — У Passlogix и Oracle есть совместный опыт более чем трехлетнего успешного OEM-партнерства, а также множество общих клиентов. Благодаря приобретению Passlogix мы надеемся поставлять законченное решение корпоративного класса для управления идентификационными данными, достичь более широкого глобального охвата и обеспечивать поддержку ресурсов для клиентов».

Продукты Passlogix используются ведущими компаниями во многих отраслях, включая телекоммуникационный, финансовый и государственный сектора, здравоохранение и розничную торговлю.

Сделку приобретения планируется закрыть в текущем году.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода