rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Северо-Западный Телеком провел открытые уроки и экскурсии для школьников и студентов

В ОАО «СЗТ» на территории всего Северо-Западного федерального округа прошли открытые уроки и экскурсии для школьников и студентов. В мероприятиях, организованных Компанией к Дню знаний, приняли участие более 1000 юных жителей СЗФО.

 Северо-Западный Телеком провел открытые уроки и экскурсии для школьников и студентовВ большинстве региональных филиалов Компании школьники и студенты посетили точки продаж и обслуживания ОАО «СЗТ», где им рассказали о современных телекоммуникационных технологиях и перспективах развития связи. В некоторых филиалах ребятам были показаны презентации услуг широкополосного доступа к сети Интернет «Авангард» и цифрового интерактивного телевидения «Авангард ТВ», продемонстрирован модельный ряд персональных компьютеров, реализуемых в рамках программы «Авангард+ПК».

Также в ходе открытых уроков и экскурсий ребята познакомились с работой специалистов технической и информационно-справочной служб Компании, увидели оборудование широкополосного доступа, узнали о технологиях доступа к сети Интернет и общих правилах пользования всемирной паутиной. Специалисты ОАО «СЗТ» рассказали ребятам о принципах безопасной работы в сети Интернет, о явных и скрытых угрозах глобальной сети и существующих способах борьбы с ними, защите компьютера от вирусов, спама. 

В ряде регионов учащиеся посетили Музеи связи региональных филиалов ОАО «СЗТ», где познакомились с историей развития отрасли и увидели уникальные экспонаты: старинные телеграфные и телефонные аппараты, элементы ушедших в прошлое ручных и декадно-шаговых АТС и др.

В отдельных регионах специалисты ОАО «СЗТ» провели открытые уроки прямо в учебных заведениях, где ребятам рассказывали о современных телекоммуникациях и «Северо-Западном Телекоме», демонстрировали презентации услуг Компании и  проводили увлекательные викторины с полезными подарками-призами.

Как отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Викторович Попов: «В ходе открытых уроков и экскурсий ребята получили уникальную возможность не только познакомиться с работой связистов, что, возможно, в дальнейшем повлияет на выбор их профессии, но и узнали о новых современных телекоммуникационных услугах, повысили уровень своей информированности о безопасной работе в сети Интернет. «Северо-Западный Телеком» планирует в дальнейшем проводить  подобного рода открытые уроки-экскурсии, поскольку они являются полезным опытом взаимодействия между учебными заведениями и современным предприятием».

Мероприятия, посвященные Дню знаний, по словам самих старшеклассников и студентов, оказалась очень познавательными и некоторых из них заставили всерьез задуматься о будущей профессии связиста.

В ряде регионов открытые уроки и экскурсии для школьников и студентов проводятся регулярно в течение года. Подобные мероприятия, посвященные Дню знаний, ОАО «СЗТ» планирует проводить также ежегодно. По вопросам организации открытых уроков и экскурсий можно обращаться в центры обслуживания клиентов ОАО «СЗТ» в соответствующих регионах.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: СЗТ, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода