rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ООО «Российские логистические информационные системы» создала единый инструмент для доступа к аналитической информации на базе SAP BusinessObjects за шесть месяцев

Сегодня в рамках конференции SAP в Санкт-Петербурге «Инновации в области управления» ООО «Российские логистические информационные системы», занимающееся автоматизацией деятельности морских и сухопутных контейнерных терминалов, и компания SAP, мировой лидер в области решений для управления бизнесом, объявляют об успешном внедрении решения на базе SAP BusinessObjects. Оно позволяет получать доступ к детализированной аналитической информации в режиме реального времени. Результатом реализации проекта стала платформа, предоставляющая управляющей компании группы ООО «Национальная контейнерная компания», в состав которой входят предприятия ООО «Российские логистические информационные системы», возможность оперативного доступа к производственной и финансовой информации производственных компаний.

ООО «Российские логистические информационные системы» образовано в составе группы компаний под управлением ООО »Национальная контейнерная компания» в 2004 году на базе информационных служб ЗАО «Первый контейнерный терминал» и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». На данный момент ООО «Российские логистические информационные системы» занимает ведущее положение в соответствующем секторе рынка РФ, в компании работает  70 человек. 

По результатам сравнительного анализа и ознакомления с продуктами ведущих поставщиков OLAP-решений руководством компании было выбрано  решение  на базе BusinessObjects. Внедрение было осуществлено в течение шести месяцев собственными силами компании. 

«Мы поставляем крупнейшим контейнерным терминалам России специализированную отраслевую информационную систему «Контерра», поддерживающую все основные процессы наших клиентов. Они включают производство, управление ресурсами, финансово-бухгалтерский учет, поддержку B2B-взаимодействия. В системе накапливается огромный объем данных, и от эффективности работы с ним зависит эффективность управления компанией. Перед нами стояла необходимость внедрения решения, которое позволит получать доступ к детализированной аналитической информации в режиме онлайн, сделать имеющуюся информацию частью капитализации компании. Благодаря мгновенному доступу ко всей информации, необходимой для выполнения работы, мы можем легко решать самые сложные задачи, выполняя мгновенную навигацию по хранилищам бизнес-данных»,— говорит Евгений Майсон, генеральный директор ООО «Российские логистические информационные системы». 

В результате внедрения срок обработки запросов на получение информации сократился с нескольких дней до нескольких минут, в результате руководство компании имеет доступ к актуальным данным для принятия четких и оперативных изданий. 

«В последние годы происходит заметное увеличение объема данных, но при этом большинство пользователей до сих пор испытывают недостаток информации, продолжают принимать решения интуитивно, несмотря на то, что основанный на фактах подход позволяет добиться более эффективных результатов. Сейчас ООО  «Российские логистические информационные системы» использует лучшие мировые практики, заложенные в продуктах SAP, что позволяет руководству быстро принимать решения и осуществлять отчетность для управляющей компании. Столь быстрое внедрение стало возможно благодаря преконфигурированному решению  SAP и сильной команде, производившей внедрение», — сказал Игорь Богачев, директор департамента по работе с клиентами, SAP СНГ. 

Спонсоры мероприятия

Информационные технологии и консалтинг — ведущий ИТ-интегратор Северо-Западного региона предоставляет полную номенклатуру услуг по внедрению корпоративных информационных систем на базе продуктов SAP и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Компания обладает большим объемом знаний в следующих отраслях экономики: транспортно-логистической, производственной (в том числе пищевое, деревообрабатывающее производство), сервисной (в том числе телекоммуникация и связь), строительной (в том числе коммерческая недвижимость), отрасли оптово-розничной торговли и других. Компания имеет возможность демонстрировать результаты внедрения различных информационных систем. 

ALPE consulting — международная консалтинговая компания, оказывающая широкий спектр профессиональных услуг по внедрению решений SAP для компаний на территории России, СНГ и Европы. Наш проектный опыт позволяет внедрять решения быстро, качественно и в рамках отведённого бюджета. В активе компании опыт успешной реализации проектов для предприятий разных отраслей, таких как Концерн «Калина», Magna Cosym, «Империя Сумок», BRENNTAG, Mazda, «Российские Железные Дороги», ОЛИВ’Е, METRO Cash & Carry  и др. 

ASAP Consulting — Основу компании ASAP Consulting, работающей на рынке с 2004 года, составляют высококвалифицированные специалисты, за плечами которых более 40 успешно реализованных проектов SAP и опыт работы в ведущих консалтинговых, крупных производственных и торговых компаниях России. 

Tieto — это компания, предоставляющая услуги в сфере информационных технологий, исследований и разработок, а также консультации в различных областях. В компании работает около 17000 специалистов, благодаря которым мы являемся одной из ведущих организаций, предоставляющих IT-услуги, в Северной Европе, а также мировым лидером в отдельных сегментах рынка. Более 500 BI экспертов Tieto помогают клиентам достичь коммерческого успеха за счет эффективного использования информационных ресурсов. 

Информация об ООО «Российские логистические информационные системы»

Общество с ограниченной ответственностью «Российские логистические информационные системы» образовано в составе группы компаний под управлением ООО «Национальная контейнерная компания» в 2004 году на базе информационных служб ЗАО «Первый контейнерный терминал» и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Миссия компании состоит в содействии развитию рынка контейнерных перевозок в России благодаря внедрению информационных технологий.  На данный момент ООО «Российские логистические информационные системы» занимает ведущее положение в соответствующем секторе рынка РФ, в компании работает 70 человек. 

Информация о компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом(*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы, внедрение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода