rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТ Сервис внедрил SAP ERP за 6 месяцев

Мобильный Телекоммуникационный Сервис (МТ Сервис) (г. Санкт-Петербург), компания в сфере ремонта мобильных телефонов, и компания SAP, ведущий в мире поставщик решений для управления бизнесом, объявляют об успехах проекта внедрения SAP ERP. Компания «МТ Сервис» осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт мобильных телефонов и аксессуаров компаний Nokia, Samsung, SonyEricsson, LG и Alcatel. Число сотрудников составляет около 400 человек.

До внедрения SAP бизнес процессы в компании были автоматизированы с помощью программ собственной разработки. Программа, в которой велся управленческий учет, имела недостаточные функциональные возможности, была неинформативна, интерфейс предоставления информации был не очень удобен и не имел возможности интеграции с программами компаний производителей и другими сторонними программами. Также присутствовали сложности в управлении бизнес-процессами компании, отсутствовала действенная система управленческого учета.Для улучшения качества работы компании было необходимо внедрить более функциональную программу с возможностью интеграции с системами компаний-производителей мобильных телефонов. Для решения существующих проблем был выбран продукт SAP ERP. Подрядчиком проекта выступила компания Ciber NovaSoft.

Внедрение было начато в 2007 году, производилось по методологии Accelerated SAP и было завершено в течение 6 месяцев.

Внедрение SAP позволило существенно сократить количество ошибок связанных с человеческим фактором; сделать наглядным текущее положение Сервисного центра (состояние процессов, различные качественные и количественные показатели, финансовые результаты). За счет автоматизации многих процессов значительно возросла скорость обработки информации. Также внедрение позволило сократить временные затраты и увеличить производительность от 5 до 30% для разных должностей за счет автоматизации многих процессов, а также сократило время менеджменту на мониторинг бизнес-процессов Компании. В 2007-2009 году компания активно развивалась, оборот значительно вырос, при этом штат сотрудников не был увеличен.

На текущий момент в компании действует эффективная система управленческого учета, проведена интеграция SAP с системой компании Samsung и сайтом МТ Сервис.

«Внедрение системы такого масштаба, как SAP ERP, не ограничивается изменениями ИТ-инфраструктуры компании, а в большей степени отражается на структуре и логике реализации самих бизнес-процессов. Как можно судить по внедрению в нашей компании, мы можем понять, что даже небольшая компания вполне способна перестроить бизнес-процессы компании, основываясь на решениях компании SAP», – сказала Нина Дуйсекеновна, генеральный директор, МТ Сервис.

«SAP ERP — это решение, которое помогает растущей компании упорядочить бизнес-процессы для успешного развития в будущем. Благодаря решениям SAP достигнутая прозрачность в короткие сроки позволила компании МТ Сервис улучшить управляемость, сэкономить бюджеты компании, время и усилия сотрудников», - сказал Игорь Богачев, директор департамента по работе с клиентами, SAP СНГ. 

Информация о компании «МТ Сервис»

В 1997 году компания получила первую авторизацию на ремонт мобильных телефонов Nokia. В дальнейшем также были получены авторизации Samsung, SonyEricsson, LG, Alcatel. Сотрудничество со всеми этими Компаниями продолжается по настоящее время.

В компании внедрена система менеджмента качества (с 2004 года) в соответствии с требованиями международных стандартов, что позволяет обеспечивать высокое качество предоставляемых услуг и квалификацию персонала.

Работы выполняются на высокотехнологичном оборудовании, соответствующем международным нормам, а все бизнес-процессы построены на основе системного подхода с применением самого современного программного обеспечения SAP.

Высокая компетенция сотрудников поддерживается с помощью системы электронного обучения. С ее помощью проводится интерактивное обучение и поддержание высокой квалификации всех сотрудников Компании. Число сотрудников около 400. 

О компании SAP

SAP – мировой лидер в области разработок программных решений для предприятия(*), компания предлагает приложения и услуги, которые позволяют клиентам компании любого уровня в более чем 25 отраслях стать лучшими в своем деле. Имея свыше 102 500 клиентов более чем в 120 странах, компания зарегистрирована на нескольких фондовых биржах, в т.ч. на франкфуртской и нью-йоркской под логотипом «SAP». Более подробная информация на сайте компании www.sap.com.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, SAP, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода