rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle расширяет продуктовое направление ленточных систем хранения данных

Корпорация Oracle сообщила об улучшении характеристик доступности и емкости ленточных библиотек и накопителей StorageTek. Продуктовая линейка ленточных систем Oracle предлагает наиболее масштабируемые, экономически эффективные и энергосберегающие решения в области хранения данных для заказчиков, которым нужно архивировать и защищать растущие массивы данных.

Новые возможности модульной ленточной библиотеки StorageTek SL8500 включают увеличение масштабируемой емкости с 70 тыс. до 100 тыс. картриджей, а также дублируемые электронные блоки. Эти усовершенствования помогут пользователям управлять ростом данных, повысить доступность и снизить риски.

Ленточные накопители Oracle StorageTek LTO-5 объемом до 1,5 Тб уже поставляются и, кроме того, поддерживаются во всех ленточных библиотеках StorageTek.

Накопитель StorageTek LTO-5 в сочетании с модульной ленточной библиотекой StorageTek SL8500 делает Oracle первым на рынке поставщиком автоматизированных ленточных систем корпоративного класса, предлагающим вплоть до 150 петабайт в одной ленточной библиотеке – увеличение общей емкости системы более чем на 100%.

«За последние 40 лет решения на базе ленточных библиотек и накопителей Oracle StorageTek совершенствовались с помощью инновационных технологий в целях улучшения масштабируемости, производительности и надежности, продолжая, в то же время, снижать совокупную стоимость владения, — отметил Джим Кейтс (Jim Cates), вице-президент Oracle по разработке ленточных систем для хранения данных (Tape Development). — Благодаря анонсированным улучшениям крупные пользователи ленточных систем теперь получают достаточную емкость хранения, чтобы справиться с взрывным ростом объемов данных в своих организациях. Только ленточные решения StorageTek корпоративного класса позволят клиентам с легкостью масштабировать емкость вплоть до 150 петабайт в одной, простой в управлении системе хранения данных».

Ленточные библиотеки и накопители StorageTek лидируют в отрасли по качеству и надежности. Они призваны помочь клиентам с обеспечением гетерогенной защиты данных, консолидации и долговременного хранения данных.

Oracle выполняет обязательства по поставке полных, открытых и интегрированных систем, так линейка ленточных продуктов StorageTek спроектирована и поддерживается операционными системами Oracle Solaris и Oracle Enterprise Linux, программным обеспечением Oracle VM, Oracle Exadata V2, Oracle Database 11g, Oracle Fusion Middleware 11g и Oracle Applications, серверов Oracle Sun Servers, а также мэйнфреймами и открытыми системами третьих фирм.

Масштабируемая емкость и высокая доступность поддерживают рост

Модульная ленточная библиотечная система StorageTek SL8500  предоставляет такие возможности, как:

  • Лучшая в отрасли масштабируемость: десять модульных ленточных библиотек StorageTek SL8500 могут быть объединены в группу и управляться как единая крупномасштабная библиотека на 100 тыс. картриджей, снижая сложность инфраструктуры хранения при пятикратном увеличении емкости по сравнению с другими ленточными библиотеками корпоративного класса.
  • Непревзойденная надежность: единственная ленточная библиотека с надежной автоматикой, допускающей «горячую» замену, которая содержит резервные электронные блоки и платы управления библиотекой (также с возможностью горячей замены). Эти новые функции максимизируют показатель доступности благодаря возможности автоматического переключения на дублирующие модули при сбоях, причем этот обход отказов прозрачен для хостируемых приложений.
  • Упрощенное управление: модульная ленточная библиотека StorageTek SL8500 позволяет достичь исключительной консолидации ленточных ресурсов хранения в разнородных системных средах с помощью онлайн-сервиса, модернизаций и «послотовой» (per-slot) группировки носителей. Администраторы, таким образом, смогут уделять больше времени решению критически важных для бизнеса задач и тратить меньше времени на управление парком систем хранения данных.
  • Экономия затрат: улучшенное масштабирование и широкие возможности консолидации на уровне предприятия, обеспечиваемые модульной ленточной библиотекой StorageTek SL8500, помогают сократить расходы на приобретение, обслуживание и администрирование, поскольку одна общая ленточная библиотека поддерживает мэйнфреймы, системы, основанные на открытых стандартах, и вычислительные кластеры.

Ленточный накопитель StorageTek LTO-5 обладает такими характеристиками, как:

  • Высокая емкость: 1,5 Тб при пропускной способности 140 Мб/с несжатых данных; увеличение емкости по сравнению с накопителем LTO-4 на 90% и улучшение общей производительности на 16%.
  • Энергетическая эффективность: значительное сокращение затрат на электроэнергию по сравнению с накопителем LTO-4; потребляет на 48% меньше электроэнергии в режиме ожидания.

Ленточные библиотеки и накопители StorageTek являются частью полного решения для управления данными, которое также включает средства защиты данных на основе программного обеспечения Oracle Secure Backup и Oracle Recovery Manager 11g. Реализованная в Oracle Recovery Manager 11g поддержка семейства ленточных библиотек и накопителей StorageTek гарантирует высочайший уровень защиты данных для Oracle Exadata V2 и других критически важных сред баз данных.

Модульная библиотечная система StorageTek SL8500 и ленточные накопители StorageTek LTO-5 в комбинации с Oracle Sun Storage Archive Manager и многоуровневой структурой системы хранения данных от Oracle позволяют упростить операции хранения и снизить общие расходы на хранение вплоть до 70% по сравнению с одноуровневой дисковой системой и оптимизировать производительность.

Модульная библиотечная система StorageTek SL8500 и ленточные накопители StorageTek LTO-5 являются еще одним дополнением к полному портфолио программных и аппаратных продуктов Oracle, разработанных с целью помочь заказчикам начать с малого и, по мере роста, сформировать свою инфраструктуру облачных вычислений нового поколения. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода