rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle в сегменте лидеров по решениям для управления портфелями ИТ-проектов

Аналитическая компания Gartner, Inc. расположила Oracle в секторе лидеров «Магического квадранта» в категории программных продуктов для управления ИТ-проектами и портфелями проектов в отчете "Magic Quadrant for IT Project and Portfolio Management, 2010"*.

По определению Gartner, приложения для управления ИТ-проектами и портфелями проектов IT Project and Portfolio Management (PPM) «в первую очередь, автоматизируют и централизуют сбор данных о спросе, затратах, планировании и ресурсах для выбора приоритетных направлений инвестирования, а также данных о выполнении программ и проектов, предоставляющих бизнесу новые технологии и другие ИТ-активы. Кроме того, приложения PPM могут использоваться для оценки, обоснования, уточнения и иного контроля инвестиций в ИТ-процессы, осуществляющиеся в настоящее время, или специфические приложения».

Продукты Oracle категории PPM поддерживают полный жизненный цикл управления проектами и портфелями проектов с помощью интегрированного и достоверного представления обо всей проектной деятельности, помогая компаниям и организациям в достижении стратегического преимущества над конкурентами.

«Oracle PPM для ИТ-проектов представляет собой интегрированное решение с функциональными возможностями, помогающими оценивать и выбирать комплексные портфели проектов и управлять ими. Это решение предоставляет организациям исчерпывающее представление о ресурсах, графиках работ, бюджетах, затратах и задачах, обеспечивая более эффективное планирование, выполнение ИТ-проектов и руководство ими. С инструментарием Oracle PPM корпоративная ИТ-служба получает интуитивно понятную платформу для повышения гибкости и эффективности информационных технологий, а также набор методов структурированной оценки портфеля проектов, — отмечает Джоэл Коппельман (Joel Koppelman), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения Oracle Primavera Global Business Unit. — Oracle рада такому признанию со стороны Gartner, позиционирующей ее в сегменте лидеров «Магического квадранта» в категории программных продуктов для управления портфелями ИТ-проектов». 

*Gartner "Magic Quadrant for IT Project and Portfolio Management, 2010", Daniel B. Stang, July 7, 2010.

Об исследовании «Магический квадрант»

Авторские права на данное исследование получены компанией Gartner в 2010 году, для использования его результатов требуется разрешение Gartner. «Магический квадрант» — это графическое представление состояния рынка в определенный период или момент времени. Он отражает результаты проведенного Gartner анализа степени соответствия конкретных поставщиков выработанным Gartner критериям для данного рынка. Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукты или услуги, представленные в «Магическом квадранте», и не дает пользователям рекомендаций выбирать исключительно поставщиков, отнесенных к сектору лидеров. «Магический квадрант» предназначен для использования исключительно в качестве инструмента исследования и не является руководством к конкретным действиям. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности решений либо их пригодности для конкретных целей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода