rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Digital Design внедрила систему управления IT-службой в ОАО «СевЗап НТЦ»

Digital Design завершила проект по внедрению системы управления IT-службой в ОАО «СевЗап НТЦ». Решение, построенное на базе OmniTracker ITSM Center, автоматизирует взаимодействие около 1 000 пользователей и примерно 40 IT-специалистов департамента информационных технологий компании.

Использование продукта компании OmniNet позволяет в полной мере автоматизировать базовые процессы управления IT, такие как управление инцидентами, проблемами, конфигурациями, изменениями и предоставляемыми сервисами. 

Дмитрий Романов, директор департамента инфраструктурных решений, Digital Design, сообщает: «Особенностью проекта была поставка OmniTracker ITSM Center в заранее подготовленной конфигурации. Это дает возможность использовать программный продукт сразу же после минимальной настройки и заполнения справочников, что значительно сокращает сроки реализации проекта – в данном случае он занял немногим более месяца». 

В рамках проекта специалисты Digital Design обеспечили взаимодействие внедренного решения с IT-инфраструктурой «СевЗап НТЦ», разработали регламентную документацию, содержащую описание рабочих процессов, и провели обучение пользователей и администраторов системы. Обучение позволит IT-специалистам инжиниринговой компании в дальнейшем расширять функционал системы в кратчайшие сроки с минимальными издержками. 

Алексей Сорокоумов, начальник группы администрирования, ОАО «СевЗап НТЦ»: «Мы рассчитываем в результате внедрения новой системы снизить время реакции на инциденты и запросы пользователей, повысить удовлетворенность бизнеса. Практика других компаний показывает, что подобные решения позволяют в значительной мере повысить эффективность IT-службы. Кроме того, новая система повысит ее управляемость, что особенно актуально для наших удаленных филиалов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода