rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первая группа студентов СПбГУТ получила сертификаты пользователей СЭД БОСС-Референт

Первая группа студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, прослушавших и успешно сдавших проверочные тесты, получила сертификаты пользователей системы электронного документооборота БОСС-Референт.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича — один из старейших технологических вузов России — ориентирован на применение новейших методов в образовании. С сентября 2009 года вуз является партнером компании БОСС-Референт в рамках специальной программы для вузов http://www.boss-referent.ru/buying/prices/vuz

Согласно условиям программы «БОСС-Референт для учебного процесса», СПбГУТ разработал учебный курс, предусматривающий изучение системы БОСС-Референт, и включил его в учебный план. Первыми, кто прошел обучение по этой программе, стали студенты 4 курса факультета экономики и управления. Курс читается лекторами вуза и предусматривает знакомство с современными методами организации электронного документооборота, изучение архитектуры и функциональных возможностей СЭД БОСС-Референт, практические работы. По завершении курса студенты, успешно сдавшие проверочные тесты и подтвердившие приобретение ими навыков работы с системой, получили именные сертификаты «квалифицированных пользователей БОСС-Референт».

«Необходимость организации учебного курса, посвященного работе с СЭД, назрела давно — будущие работодатели наших выпускников хотят видеть их более подготовленными в части практических навыков использования современных информационных технологий, в частности, умеющих работать с системами управления документами. Выбирая между представленными на российском рынке СЭД, мы остановились на системе БОСС-Референт. Это один из лидирующих продуктов отрасли, который внедрен в коммерческих и государственных организациях по всей стране. А предлагаемая производителем специальная программа для вузов оказалась для нас весьма привлекательной — мы получили не только продукт для организации учебного класса, но и поддержку в разработке и проведении учебного курса. Кроме того, участие в программе «БОСС-Референт для учебного процесса» дает нам возможность приобрести лицензии системы для автоматизации управления вузом со скидкой 50%», — рассказал Захаров Ариан Арианович, профессор кафедры информационных технологий в экономике факультета Экономики и Управления СПбГУТ.

На сегодняшний день в программе БОСС-Референт для вузов активно участвуют 12 высших учебных заведений по всей стране, в том числе: Тихоокеанский Государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Белгородский государственный университет.

Напомним, что программа БОСС-Референт для вузов была создана в 2009 году для поддержки российского образования. Ее цель: способствовать внедрению в учебный процесс новейших информационных технологий и подготовке в вузах квалифицированных специалистов, знакомых с современными информационными системами для управления. Программа предлагает специальные условия использования вузами системы электронного документооборота БОСС-Референт для учебного процесса и приобретения ее для собственных управленческих нужд.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: электронный документооборот, Босс Референт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода