rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас вступил в некоммерческое партнерство "РУССОФТ"

В июне 2010 года, в год двадцатилетия своей деятельности, ведущий разработчик и производитель морского электронного оборудования ЗАО "Транзас Технологии" вошёл в состав некоммерческого партнёрства "РУССОФТ".

Стремление к эффективному развитию бизнеса явилось главным мотивом вступления в партнёрство, объединяющее крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России. "Транзас" поддерживает стремление партнёрства создать в России наукоёмкую, высокотехнологичную и конкурентоспособную на мировом уровне экономику.

На российском рынке, как и на западном, уже сложилась практика объединения предприятий по отраслям. Такие объединения способствуют совершенствованию законодательной базы, открывают возможности для международного сотрудничества и кооперации, а также поощряют обмен опытом и знаниями, что положительно сказывается на развитии сектора и всей экономики страны в целом.

По словам Дмитрия Семёнова, генерального директора ЗАО "Транзас Технологии", вступление компании в "РУССОФТ" вполне закономерно. Объединение усилий ведущих компаний необходимо для эффективного развития рынка IT-технологий в России. "Транзас" на протяжении многих лет удерживает лидерские позиции на международном рынке высокотехнологичной продукции. Сейчас компания заняла своё место среди более чем 60 компаний, входящих в "РУССОФТ" и успешно работающих в области информационных технологий.

"Уникальная особенность Транзаса заключается в выбранной стратегии развития", - отмечает Дмитрий Семёнов. "В отличие от стандартной практики укрепления позиции на домашнем рынке и последующем распространении на международный рынок, Транзас начал с международного рынка. Учреждённая сеть представительств и сервисных центров по всему миру и сейчас является одной из сильных сторон компании.

Ключевым фактором успеха стало предложение мировому сообществу действительно инновационных продуктов. "Транзас" был первым, кто разработал навигационную систему, пригодную для применению на борту. Мы выпустили мировую коллекцию карт, которая помещалась на один диск. В сфере морских тренажеров "Транзас" совершил настоящую революцию, первым в мире применив практику использования персональных компьютеров вместо использования дорогостоящих аппаратных платформ. Благодаря инновациям Транзаcа, цены на тренажерные системы упали с нескольких миллионов долларов до тысяч доларов, сделав использование тренажеров доступным для небольших школ и образовательных центров".

Активная деятельность "РУССОФТ" позволит обеспечить благоприятные условия для развития существующих и появления новых компаний в области информационных технологий, способных на прорывные инновации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: навигация, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода