rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM расширяет возможности облачных вычислений, открывая новый центр компетенций Cloud Competence Centre в Энингене, Германия

Корпорация IBM сегодня сообщила об открытии своего нового центра компетенций в сфере технологий облачных вычислений. Центр IBM Cloud Computing Competence Centre в немецком городе Энинген будет поставлять клиентам в Германии и других странах широкий спектр cloud-решений и сервисов. Новая организация предоставит хостинг для целого ряда технологических платформ и оптимизированных процессов поставки сервисов, давая клиентам возможность эффективно использовать огромный потенциал технологий облачных вычислений.

«Открытие этого центра укрепляет позиции IBM в удовлетворении растущих потребностей рынка в продуктах и сервисах облачных вычислений, — отметил Майкл Димер (Michael Diemer), генеральный менеджер службы Global Technology Services в региональном отделении IBM Germany. — Соответствуя высочайшим стандартам технологических инноваций и защиты данных, что жизненно необходимо для клиентов из таких отраслей как страхование, банковское дело и государственный сектор, новая организация присоединяется к нашему центру IBM Cloud  Delivery Centre в городе Роли, штат Северная Каролина, США, как часть нашей международной сети центров поставки передовых  cloud-решений. Новая организация будет предлагать местным и глобальных клиентам защищенные и экономически эффективные функциональные возможности облачных вычислений мирового класса, отвечающие быстро меняющимся нуждам их бизнеса».

Центр IBM Cloud Competence Centre в Энингене, Германия, будет также предоставлять клиентам доступ к новому портфелю стандартизованных сервисов облачных вычислений, включая:

  • IBM Smart Business Desktop Cloud — Сервис, который предоставляет доступ в любое время и из любого места к приложениям, информации и ресурсам, а также обеспечивает надежную, безопасную и основанную на стандартах пользовательскую рабочую среду за пределами внутрикорпоративных сетевых экранов.
  • IBM Smart Business Desktop on the IBM Cloud — Полностью управляемый сервис, предоставляемый по предварительной подписке, который обеспечивает виртуализацию пользовательских рабочих мест в хостируемой среде, уменьшая, тем самым, совокупную стоимость владения, упрощая управление и повышая безопасность данных.
  • IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud — Сервис, который позволяет клиентам расширить возможности внутренней разработки и тестирования приложений через мгновенный доступ к ресурсам посредством предлагаемой IBM безопасной масштабируемой модели поставки cloud-сервисов, а также с помощью программного обеспечения IBM и возможностей по управлению жизненным циклом образов (image lifecycle management). Подход IBM к поставке cloud-сервисов, ориентированный на предприятия, дополняет их существующие инвестиции в центры обработки данных и собственные программные разработки.

IBM работает с многочисленными бизнес-партнерами в области управления и безопасности решений на базе облачных вычислений, а также поддержки разработки и тестирования программного обеспечения в cloud-средах. Как результат, IBM предлагает клиентам гибкость, масштабируемость, безопасность и контроль корпоративного уровня для разработки и тестирования в облачной среде IBM Cloud. Благодаря совместной работе с компанией Novell, в частности, IBM обладает доступом к компонентам корпоративной редакции SUSE Linux и может предложить своим клиентам полный спектр возможностей Novel для интеллектуальных сервисов поддержки разработки и тестирования рабочих нагрузок.

Свой первый европейский центр компетенций в сфере технологий облачных вычислений IBM открыла в марте 2008 года в Дублине, Ирландия. Среди главных целей этой организации – поддержка инноваций клиентов и исследовательских инициатив в области Cloud Computing.

По прогнозам IBM, рынок решений облачных вычислений будет демонстрировать ежегодный рост на уровне 28% в течение периода с 2008 года по 2012 гг. – с 47 млрд. долларов до 126 млрд. долларов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: облачные вычисления, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода