rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас установит тренажерный комплекс в Морском институте Дар-эс-Салама (Танзания)

Офис Транзаса на Ближнем Востоке – Transas Middle East – подписал контракт на поставку тренажерного комплекса для Морского института Дар-эс-Салама (Dar Es Salaam Maritime Institute). В состав комплекса войдут навигационный тренажер и тренажер судовой энергетической установки.

Согласно контракту, Транзас проведет модернизацию существующего навигационного тренажера до полномасштабного судового тренажера последнего поколения – NTPRO 5000 с углом обзора 270° по горизонтали и каналом визуализации заднего вида.

Навигационный тренажер нового поколения включает систему визуализации, которая обеспечивает высочайший уровень реалистичности. Она позволяет воспроизводить ветровое волнение и спектр моделей волнений, настраиваемых пользователем, точно отображать окружающую обстановку, моделировать взаимодействие судна с водной поверхностью, включая трехмерное изображение носовых бурунов, волн от винтов судна и других плавучих объектов. Новые эффекты моделирования посадки на мель, параметрической качки и разворота судна лагом к волне делают обучение крайне реалистичным. В тренажер также могут быть встроены средства УКВ и внутрисудовой связи, голосовой связи, а также система видеонаблюдения с возможностью записи для последующего разбора и оценки выполнения упражнения. Особое внимание в тренажере последнего поколения уделено радару. Транзас достиг нового уровня в точности и реалистичности радарного изображения. Этому способствовали богатейший опыт компании и эффективное взаимодействие с потребителями.

По условиям контракта Транзас также осуществит поставку, установку и ввод в эксплуатацию полномасштабного тренажера судовой энергетической установки и полнофункционального сетевого тренажера на базе ПК, рассчитанного на обучение 12 человек. Тренажеры созданы для отработки навыков несения вахты и поиска неисправностей машинного отделения и электрических систем судна. Тренинг всего экипажа судна в ходе совместного обучения может быть обеспечен за счет интеграции навигационного тренажера и тренажера судовой энергетической установки.

Транзас выиграл международный тендер, объявленный Tanzania Private Sector Foundation (TPSF), что подтверждает статус компании как ведущего производителя тренажеров и надежного партнера центров профессиональной морской подготовки. Принимая во внимание прошлогодние поставки и ввод в эксплуатацию тренажеров в соседней Кении, можно говорить об укреплении положения Транзаса в Восточной Африке.

В Морском институте Дар-эс-Салама, являющимся ведущим морским учебным заведением Танзании и всей Восточной Африки, обучается свыше 2000 студентов. Он был основан Правительством Танзании 3 июля 1978 года. В это время Конвенция ПДНВ 78 была объявлена международно-правовым инструментом, регулирующим подготовку мореплавателей, и Танзания стремилась выполнять ее требования. С тех пор миссией Морского института стали совершенствование знаний в области морского дела и подготовка квалифицированных кадров для Восточно-Африканского региона и всего мира в целом.

Запуск нового комплекса будет произведен, как ожидается, через несколько месяцев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода