rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФАС рассматривает ходатайство СЗТ о приобретении 100% акций «Поларком»

В ФАС России поступило ходатайство (вх. № 23450 от 28.05.2010) ОАО «Северо-Западный Телеком» (место нахождения: 191186, г.Санкт-Петербург, ул.Гороховая, д.14/26; основной вид деятельности – предоставление услуг связи) о приобретении 100% голосующих акций ОАО «Поларком» (место нахождения: 183038, г.Мурманск, ул.Самойловой, д.5; основные виды деятельности - предоставление всех видов услуг связи, в том числе сопутствующих, юридическим и физическим лицам на территории Мурманской области).

Как сообщает официальный сайт Федеральной антимонопольной службы, ФАС России считает, что приобретение ОАО «Северо-Западный Телеком» 100% голосующих акций ОАО «Поларком» может привести к ограничению конкуренции, в том числе в результате усиления доминирующего положения ОАО «Северо-Западный Телеком» на рынке предоставления услуг местной телефонной связи и рынке предоставления услуг связи в сети передачи данных на территории Мурманской области. 

В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения указанного ходатайства, а также получения дополнительной информации в соответствии с пунктом 2 части 2, частью 3 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения данного ходатайства.

Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции на рынке предоставления услуг местной и внутризоновой телефонной связи и предоставления услуг связи в сети передачи данных на территории Мурманской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: фиксированная связь, СЗТ, фас, северо-западный телеком, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода