rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК вышел на местный уровень. В Калининграде

Телекоммуникационный оператор «Калининград-ТрансТелеКом» («ТТК-Калининград») объявил о начале представления услуг местной телефонной связи в Калининграде. Оператор получил лицензию на оказание услуг местной телефонной связи физическим и юридическим лицам на территории Калининградской области. Абонентам «ТТК-Калининград» предоставляются шестизначные городские телефонные номера, начинающиеся с цифр (4012)-56-хх-хх в зоне охвата сети компании. Как отмечают наблюдатели, конкуренция на телекоммуникационном рынке на территории Калининграда и Калининградской области является одной из самых высоких среди регионов Северо-Запада. Не исключением в части остроты конкуренции является и рынок услуг местной телефонной связи на данной территории.

Услуга местной телефонной связи реализована компанией «ТТК-Калининград» на базе собственной цифровой АТС. В связи с началом предоставления услуги местной телефонии в компании выделено специальное подразделение по работе с клиентами, оснащенное всеми необходимыми средствами диагностики и обслуживания оборудования. Абонентам «ТТК-Калининград» предоставляются шестизначные городские телефонные номера, начинающиеся с цифр (4012)-56-хх-хх в зоне охвата сети компании. 

По данным оператора, теперь клиенты «ТТК-Калининград» могут получать полный спектр услуг телефонной связи, включая междугородние и международные вызовы. Подключиться к услуге местной телефонии абоненты имеют возможность как отдельно, так и в комплексе с услугой широкополосного доступа к сети Интернет. 

Кстати отметим, что с 1 июня 2010 года  на территории Калининграда и Калининградской области «ТТК-Калининград» запустил новые безлимитные тарифные планы по услуге ШПД для частных абонентов. Напомним, что оператор предоставляет услуги ШПД как по технологии ADSL, так и по технологии и Ethernet жителям Балтийского и Центрального районов города Калининграда, а также в поселках А. Космодемьянского, Чкаловск, Люблино и Колосовки. 

С начала месяца у «ТТК-Калининград» на безлимитных тарифах были увеличены скорости. Таким образом линейка тарифов выглядит теперь следующим образом: В линейку входят тарифы под названиями «Безлимитный- 500», «Безлимитный- 650», «Безлимитный- 800», «Безлимитный- 1100» и «Безлимитный- 1400». Цифры в названиях тарифов соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц) на них. Скости же на тарифах увеличены до 3 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с, 8 тыс. Кбит/с, 14 тыс. Кбит/с и 20 тыс. Кбит/с соответственно. 

Что касается конкурентной ситуации на рынке телекоммуникационных услуг в Калининграде и Калининградской области то, как отмечают наблюдатели, на этой территории она является одной из самых высоких среди регионов Северо-Запада. В частности, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как «Билайн», «Мител», ООО «Балтийские Деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», «Простор Телеком», ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type) и ряд других. 

Если же говорить непосредственно об услугах местной телефонии, то эту услугу на калининградском рынке как для частных, так и для корпоративных клиентов предоставляют как крупные федеральные операторы, так и крупные операторы Северо-Запада и ряд местных компаний. В частности, услуги местной телефонии в Калининграде оказывает местный филиал «Северо-Западного Телекома», «Билайн», «ПетерСтар» а также такие местные операторы как «ВестБалт Телеком», ЗАО «Балттелеком» и ряд других. 

Из недавних инициатив операторов в Калининграде, касающихся услуг местной телефонии, можно к примеру, отметить совместное предложение, которое было запущено в конце мая операторами «МегаФон» и «ПетерСтар». В рамках акции, которая действует до 31 июля 2010 года, частным абонентам в Калининграде предоставляется возможность  подключиться на специальный пакетный тариф «МегаДом». В рамках предложения «МегаДом» пользователь получает возможность оборудовать квартиру или дом стационарным телефоном и высокоскоростным доступом в Интернет, а также подключить домочадцев на выгодный тариф по услуге мобильной связи. При этом звонки между городским телефоном «ПетерСтар», подключенным в рамках акции, и мобильными номерами «МегаФон», объединенными с ним, не тарифицируются. Сервис позиционируется как предложения для новоселов и существует в трех вариантах: «МегаДом: Интернет+Телефон», включающий городской номер, мобильную связи и доступ в Интернет, «МегаДом: Интернет», в который входит доступ в Интернет и мобильная связь, а также «МегаДом:Телефон», предполагающий городскую и мобильную связь.

Что еще прочитать по этой теме: 

20 мая 2010 г. Своеобразный triple play. У «МегаФона» в Калининграде  

29 марта 2010 г. Калининградская интернет-разносторонность  

24 марта 2010 г. Доход выше за счет розницы. «ТТК-Калининград» подвел итоги года

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телефонная связь, ТТК, телекоммуникационные услуги, телефония, ТТК Северо-запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода