rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вологодские счетоводы автоматизируют документооборот

В Контрольно-счетной палате Вологодской области началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов. В качестве программного решения выбрала система ЕВФРАТ компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта у разработчика было приобретено право на одновременную работу 12 пользователей. Установка и настройка системы осуществляются специалистами Контрольно-счетной палаты.

Контрольно-счетная палата Вологодской области является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, следящим за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и областной государственной собственности. Все отчеты о проводимых контрольных мероприятиях направляются в Законодательное Собрание и губернатору Вологодской области. 

Для систематизации и упрощения работы с документами руководство Контрольно-счетной палаты приняло решение внедрить систему электронного документооборота. После оценки нескольких предложений, представленных на российском ИТ-рынке, специалисты палаты выбрали программный продукт ЕВФРАТ. Согласно сообщению пресс-службы Cognitive Technologies, основными факторами, определившими такое решение, стали развитые функциональное возможности системы, а также ее гибкость и приемлемая цена. 

В настоящее время с помощью системы ЕВФРАТ в Контрольно-счетной палате Вологодской области автоматизирована регистрация входящей и исходящей корреспонденции, налажено движение части внутренних документов, а также организована выдача поручений и заданий. В будущем планируется дальнейшее расширение масштабов использования системы, в том числе применение механизмов контроля исполнительской дисциплины. 

По оценкам специалистов Контрольно-счетной палаты, внедрение системы ЕВФРАТ позволит ускорить согласование документов в 2-3 раза. 

Отметим, это уже второе за последние месяца внедрение системы ЕВФРАТ в госструктурах Вологодской области. Так, в начале апреля был завершен первый этап внедрения СЭД ЕВФРАТ в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области. Проект реализовал официальный партнер компании в Вологодской области — ИП Коквин Е. А. 

В настоящее время в Следственном управлении завершен первый этап внедрения системы ЕВФРАТ. В результате были выработаны новые регламенты движения документов, автоматизировано ведение контрольных производств, а также ведомственной и алфавитной (обращение граждан, требования прокуратуры, уголовные дела и материалы) картотек. На следующих этапах планируется постепенно перевести в электронный вид весь документооборот управления. 

Из последних проектов в Северо-Западном регионе отметим начало внедрения «Евфрата» в петербургской компании «ГлавСтройКомплекс» - проект стартовал в самом конце апреля.  Все работы по внедрению проводятся заказчиком. Администратора системы и будущих пользователей обучили специалисты компании Cognitive Technologies. В рамках этого проекта на первом этапе будут автоматизированы учет и регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также строительной документации. На следующих - в электронный вид должна быть переведена работа с другими документами организации, а также увеличено число пользователей. Для реализации проекта у разработчика программного продукта было приобретено 20 пользовательских лицензий, сервер с конфигурацией «Быстрый старт» и модуль Web-сервер, который позволит сотрудникам компании работать с документами в удаленном режиме.

Что еще почитать по этой теме:

27.01.2010 Cognitive Technologies подводит итоги своей деятельности в 2009 году

06.04.2010 ЕВФРАТ внедрен в Следственном управлении СПК по Вологодской области

22.04.2010 Якутская транспортная милиция переходит на ЕВФРАТ

23.04.2010 Весенний документооборот: в новом формате о новых рынках

29.04.2010 Петербургские строители автоматизируют документооборот

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, электронный документооборот, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода