rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Петерстар» высадил домашнюю сеть на карельские берега

Оператор «ПетерСтар» объявил о выходе на массовый рынок услуг интернет-доступа в Петрозаводске (Республика Карелия). По данным «ПетерСтар», на первом этапе развития, в течение апреля, подключиться к волоконно-оптической городской сети оператора смогут жители 50 домов. К началу мая количество подключенных домов планируется увеличить до 200.

«Запуск «Домашней сети» в Петрозаводске – один из этапов планомерного развития нашей компании на различных сегментах рынка в регионах Северо-Запада. Наш выход на этот рынок, безусловно, найдет отклик у потребителей, так как мы традиционно предлагаем сервис высокого качества по доступной цене. Уже сегодня жители Петрозаводска могут воспользоваться нашим доступом в сеть Интернет и телефонией. В дальнейшем мы планируем совместно с партнерами предоставлять населению города комплексный пакет услуг Triple Play, включающий цифровое телевидение», - прокомментировал  генеральный директор компании «ПетерСтар» Евгений Васильев.

Что касается тарифных предложений по услуге ШПД для частных абонентов в Петрозаводске, то на сегодняшний день «ПетерСтар» предоставляет линейку безлимитных тарифных планов под названиями  «1М», «3М» и «7М+». Скорости на данных тарифах соответтсвуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на тарифах равен 250, 450 и 750 рублей в месяц соответственно. На тарифе «7М+» абонентам бесплатно предоставляется услуга «Антивирус Dr.Web».

Также в Петрозаводске для частных абонентов у «ПетерСтар» действует «Пакетное предложение», состоящее из услуг местной телефонной связи, оказываемых «ПетерСтар» на условиях оплаты по тарифу «Безлимитный» (абонентская плата 300 рублей в месяц), и доступа в сеть Интернет в рамках «Домашней сети».  Размер абонентской платы на пакетных предложениях «1М», «3М» и «7М+» составляет 500, 700 и 950 рублей в месяц соответственно.

Кроме того,  до конца мая текущего года для частных абонентов «Домашней  сети» «ПетерСтар» в Петрозаводске открыт для подключения специальный безлимитный промо-тариф «Пряник». Размер абонентской платы на данном тарифе равен 250 рублей в месяц. Скорость на тарифе для жителей Петрозаводска составляет 512 Кбит/с.  

Напомним, что помимо Петрозаводска «ПетерСтар» развивает услуги ШПД на рынке частных абонентов в Петербурге, Пскове, Калининграде, Вологде, Кронштадте, Гатчине и  Приморске. При этом оператор также активно выходит на рынки других городов Ленинградской области. В частности, с 12 апреля 2010 года «ПетерСтар» начал подключать частных абонентов к услугам ШПД в рамках своего проекта «Домашняя сеть» в городе Никольское (Тосненский район) Ленинградской области.

Что касается конкурентной ситуации в Республике Карелия в целом, то на территории республики работает ряд крупных операторов. В частности, на работе в основном с корпоративными клиентами фокусируются «ТрансТелеКом», «Билайн Бизнес» (бывший «Голден Телеком»). Кроме того, работает на рынке Карелии (как на частном, так и на корпоративном рынке) и оператор «Северо-Западный Телеком». Если же говорить непосредственно о рынке услуг ШПД для частных абонентов в Петрозаводске, то здесь наиболее сильные позиции у крупного местного провайдера -  «Сампо.Ру» (ООО «Связьсервис»), который развивает свою Ethernet-сеть в Петрозаводске. Кроме того, в Петрозаводске на рынке услуг ШПД для частных и корпоративных клиентов работает еще один местный альтернативный оператор – «Ситилинк». Кстати, в начале марта текущего года «Ситилинк» объявил о своей активизации на рынке услуг широкополосного доступа в сеть Интернет ШПД в Петрозаводске (как в массовом сегменте, так и в сегменте услуг для клиентов-юридических лиц).

Что еще прочитать по этой теме:

19 апреля 2010 г. Рублем и «Пряником». Петербургские провайдеры осваивают рынок Ленобласти

22 марта 2010 г. Поле битвы – Петрозаводск

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Петерстар, интернет-провайдеры петербурга, интернет петербург, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода