rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр Технического Обучения «Digital Design» и консалтинговая компания «ОБРАЗ» объединяют практики корпоративного обучения и развития специалистов двух столиц

Центр Технического Обучения «Digital Design» в Санкт-Петербурге стал филиалом московского Клуба Директоров учебных центров – проекта консалтинговой компании «ОБРАЗ».

Новый проект представляет собой нетипичную для северной столицы практику. Существующие в Петербурге HR клубы, как правило, рассматривают область управления персоналом в целом, без фокусировки на отдельных направлениях. Филиал Клуба Директоров учебных центров на базе ЦТО «Digital Design» концентрируется на вопросах обучения персонала. В Клуб приглашаются специалисты по корпоративному обучению и развитию персонала, как со стороны компаний-заказчиков, так и провайдеров таких услуг.

Формат деятельности Клуба предполагает различные мероприятия – обсуждения, мастер-классы, круглые столы, которые способствуют эффективному обмену опытом и знаниями, налаживанию профессиональных и личностных отношений между коллегами. Планируемая периодичность встреч филиала – один раз в два месяца.

Ирина Мареева – директор учебного центра «Digital Design»: «Интересной особенностью нашего проекта является то, что мы объединяем практики двух столиц. Петербургские участники смогут пообщаться не только с коллегами из своего родного города, но и изучить опыт московских экспертов».

Марат Удовиченко – генеральный директор компании «ОБРАЗ», идеолог клуба Директоров учебных центров: «Сложилась парадоксальная ситуация: с одной стороны, почти в каждой компании существует специалист по обучению и развитию персонала, а то и целый отдел или учебный центр (корпоративный университет); с другой стороны, занимаясь обучением и развитием других, сам специалист по обучению и развитию часто не может найти время или аргументы для руководства, чтобы посетить курсы по своему профилю и заняться повышением собственной квалификации. Клубная форма как раз и предлагает компромиссное решение – возможность постоянного малобюджетного обучения и развития для специалистов по обучению».

Справка о компаниях:

ЗАО «Digital Design»

Компания оказывает комплексные услуги по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Компания владеет обширной экспертизой в сфере IT: от реализации масштабных инфраструктурных проектов до решения частных задач, требующих уникальных программных разработок на заказ. http://www.digdes.ru

Клуб Директоров учебных центров

Профессиональное сообщество специалистов по корпоративному обучению и развитию персонала. Членами клуба являются HR-сотрудники более 150 компаний, в том числе таких как «Мегафон», «Северсталь», BNP Paribas, О’Кей и других. http://educational.ru

Консалтинговая компания «ОБРАЗ»

Является цивилизаторской компанией, способствующей развитию рынка корпоративного обучения. http://udovichenko.ru

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода